ヤングダービーのタグ記事一覧

競艇予想|競艇なら90%鉄板レース

競艇予想なら無料の90%鉄板レース!各競艇場の一般戦だけでなくSG、G1開催の競艇予想も無料で公開。 出走表(番組表)にある級別や勝率、2連対率だけではなくモーター(エンジン)の気配も重要な舟券予想ポイントです。近況36,240円など万舟5発的中。





タグ:ヤングダービー

  • 競艇予想無料

    9月24日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日の浜名湖G1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖2R、7R、12Rです。G1ヤングダービーは、遂に優勝戦へ!浜名湖G1ヤングダービーの優勝戦は1号艇から関浩哉、松尾充、木下翔太、羽野直也、大山千広、安河内将です。関、羽野、大山の3者は前検から気配◎でした。2,3日目からは松尾充が密かに気配◎レベルになっていました。準優勝戦は展開もありましたが、か...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月23日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖8R、10R、12Rです。G1ヤングダービーは、いよいよ準優勝戦となります!結局得点率トップは仲谷颯仁となりました。2位も関浩哉がキープ。3位は椎名豊が逆転で1号艇を手にしました。この3選手がそれぞれ10R~12Rで1号艇で登場します。11Rに関しては今節活躍した女子選手3者が同じレースに集まりました。順...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月22日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、11R、12Rです。G1ヤングダービーは、勝負掛けの予選最終日です。得点率トップは大本命の仲谷颯仁が1位をキープ。2位も関浩哉で3位は抜群気配の中村桃佳です。やはり今節は女子選手が良機を引き当てたこともあり活躍しています予選ラストの勝負掛けに注目です。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月21日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖7R、10R、11Rです。G1ヤングダービーは3日目に入ります!得点率トップは仲谷颯仁です。好モーターで力強い動きです。2位は長谷川雅和で、こちらも気配は〇で乗れている選手でもあります。3位も初日から紹介した関浩哉で軽快な動きです。4位は椎名豊でこちらも予想通りの動き。5位は抜群モードの中村桃佳で女子...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月20日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。G1ヤングダービーは2日目となります。今節は女子選手の活躍が多くなる可能性があります。特に、中村桃佳、大山千広の両者には注目です。気配はかなり良い部類に入ります。男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和あたりが軽快な動きです。今節の注目モーターは村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機ですが、このモーターに互角レベルの北山康介33号機も注目...

    記事を読む

競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー優勝戦と出走表(9月24日)

  •  
9月24日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日の浜名湖G1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖2R、7R、12Rです。G1ヤングダービーは、遂に優勝戦へ!浜名湖G1ヤングダービーの優勝戦は1号艇から関浩哉、松尾充、木下翔太、羽野直也、大山千広、安河内将です。関、羽野、大山の3者は前検から気配◎でした。2,3日目からは松尾充が密かに気配◎レベルになっていました。準優勝戦は展開もありましたが、かなりの舟足です。モーター評価的には関、羽野と同じレベルまできている松尾、大山、安河内、木下といった感じです。木下は1M展開が良かっただけかと思います。羽野はモーター◎も、スタートいけておらず課題。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は徳山から厳選(9月24日)

徳山5R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月24日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖2R、7R、12Rです

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
2 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
3 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
4 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
5 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
6 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
2 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
3 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
4 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
5 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
6 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
浜名湖2Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の上條暢嵩を推奨します。相手対抗は2西川昌希,3高野哲史,4高倉和士へ。5松山将吾,6三川昂暁はおさえ程度

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
2 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
3 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
4 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
5 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
6 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
2 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
3 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
4 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
5 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
6 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
2 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
3 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
4 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
5 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
6 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
2 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
3 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
4 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
5 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
6 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
このレースは見送ります。

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
2 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
3 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
4 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
5 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
6 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
浜名湖7Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の仲谷颯仁を推奨します。相手対抗は1山田祐也,4高野哲史,5中嶋健一郎へ。軸が飛ぶ場合は1山田祐也,4高野哲史の1,2着を。3,6は買っても3着まで

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
2 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
3 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
4 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
5 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
6 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
2 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
3 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
4 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
5 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
6 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
2 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
3 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
4 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
5 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
6 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
このレースは見送ります。

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
2 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
3 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
4 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
5 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
6 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
このレースは見送ります。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
2 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
3 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
4 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
5 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
6 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
浜名湖12R優勝戦の競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。



競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー準優勝戦と出走表(9月23日)

  •  
9月23日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖8R、10R、12Rです。G1ヤングダービーは、いよいよ準優勝戦となります!結局得点率トップは仲谷颯仁となりました。2位も関浩哉がキープ。3位は椎名豊が逆転で1号艇を手にしました。この3選手がそれぞれ10R~12Rで1号艇で登場します。11Rに関しては今節活躍した女子選手3者が同じレースに集まりました。順当な結果になるかどうか。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は大村から厳選(9月23日)

大村8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月23日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖8R、10R、12Rです

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
2 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
3 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
4 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
5 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
6 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
2 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
3 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
4 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
5 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
6 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
2 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
3 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
4 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
5 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
6 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
2 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
3 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
4 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
5 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
6 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
2 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
3 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
4 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
5 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
6 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
2 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
3 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
4 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
5 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
6 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
このレースは見送ります。

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
2 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
3 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
4 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
5 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
6 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
2 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
3 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
4 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
5 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
6 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
浜名湖8Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の村松修二を推奨します。相手対抗は2竹井貴史,3松尾拓,5水野望美へ。軸が飛ぶ場合は4上條嘉嗣,6白神優の1,2着を。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
2 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
3 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
4 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
5 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
6 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
2 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
3 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
4 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
5 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
6 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
浜名湖10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の椎名豊を推奨します。相手対抗は2羽野直也,3上條暢嵩,4木下翔太へ。軸が飛ぶ場合は2羽野直也,3上條暢嵩の1,2着を。5,6は買っても3着まで

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
2 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
3 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
4 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
5 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
6 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
このレースは見送ります。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
2 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
3 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
4 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
5 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
6 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
浜名湖12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。



競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー4日目と出走表(9月22日)

  •  
9月22日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、11R、12Rです。G1ヤングダービーは、勝負掛けの予選最終日です。得点率トップは大本命の仲谷颯仁が1位をキープ。2位も関浩哉で3位は抜群気配の中村桃佳です。やはり今節は女子選手が良機を引き当てたこともあり活躍しています予選ラストの勝負掛けに注目です。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は丸亀から厳選(9月22日)

丸亀8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月22日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、11R、12Rです

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
2 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
3 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
4 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
5 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
6 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
2 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
3 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
4 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
5 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
6 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
2 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
3 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
4 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
5 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
6 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
2 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
3 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
4 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
5 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
6 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
2 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
3 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
4 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
5 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
6 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
2 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
3 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
4 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
5 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
6 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
浜名湖6Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の安河内将を推奨します。相手対抗は3中村桃佳,4古田祐貴,6村岡賢人へ。軸が飛ぶ場合は3中村桃佳,6村岡賢人の1,2着を。2,5は買っても3着まで

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
2 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
3 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
4 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
5 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
6 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
このレースは見送ります。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
2 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
3 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
4 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
5 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
6 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
2 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
3 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
4 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
5 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
6 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
2 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
3 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
4 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
5 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
6 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
このレースは見送ります。

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
2 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
3 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
4 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
5 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
6 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
浜名湖11Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
2 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
3 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
4 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
5 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
6 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
浜名湖12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の仲谷颯仁を推奨します。相手対抗は2村岡賢人,3春園功太,4関浩哉へ。5大山千広,6長谷川雅和は穴目




競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー3日目と出走表(9月21日)

  •  
9月21日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖7R、10R、11Rです。G1ヤングダービーは3日目に入ります!得点率トップは仲谷颯仁です。好モーターで力強い動きです。2位は長谷川雅和で、こちらも気配は〇で乗れている選手でもあります。3位も初日から紹介した関浩哉で軽快な動きです。4位は椎名豊でこちらも予想通りの動き。5位は抜群モードの中村桃佳で女子選手がランクイン。今節は中村桃佳、大山千広など女子選手の活躍が目立ちます。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!


【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月21日)

芦屋4R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月21日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖7R、10R、11Rです。

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
2 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
3 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
4 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
5 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
6 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
2 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
3 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
4 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
5 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
6 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
2 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
3 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
4 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
5 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
6 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
2 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
3 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
4 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
5 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
6 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
2 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
3 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
4 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
5 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
6 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
2 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
3 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
4 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
5 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
6 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
このレースは見送ります。

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
2 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
3 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
4 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
5 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
6 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
浜名湖7Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
2 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
3 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
4 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
5 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
6 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
2 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
3 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
4 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
5 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
6 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
2 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
3 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
4 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
5 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
6 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
浜名湖10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の竹井奈美を推奨します。相手対抗は2秋元哲,3仲谷颯仁,5永井彪也へ。軸が飛ぶ場合は2秋元哲,3仲谷颯仁の1,2着を。4,6は買っても3着まで

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
2 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
3 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
4 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
5 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
6 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
浜名湖11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の村岡賢人を推奨します。相手対抗は2松尾充,3村松修二,4河野真也へ。5森智也,6中村晃朋はおさえ程度に。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
2 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
3 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
4 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
5 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
6 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
このレースは見送ります。




競艇予想|浜名湖の第5回G1ヤングダービー2日目と出走表(9月20日)

  •  
9月20日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。G1ヤングダービーは2日目となります。今節は女子選手の活躍が多くなる可能性があります。特に、中村桃佳、大山千広の両者には注目です。気配はかなり良い部類に入ります。男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和あたりが軽快な動きです。今節の注目モーターは村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機ですが、このモーターに互角レベルの北山康介33号機も注目です。河野真也16号機、竹井奈美38号機も上位レベルあるモーターです。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、10R、12Rです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は桐生から厳選(9月20日)

桐生7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月20日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、10R、12Rです。

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
2 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
3 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
4 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
5 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
6 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
2 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
3 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
4 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
5 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
6 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
2 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
3 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
4 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
5 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
6 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
2 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
3 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
4 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
5 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
6 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
2 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
3 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
4 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
5 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
6 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
2 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
3 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
4 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
5 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
6 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
浜名湖6Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の島村隆幸を推奨します。相手対抗は2仲谷颯仁,3安河内将,5佐藤大佑へ。軸が飛ぶ場合は2仲谷颯仁,3安河内将の1,2着を。4,6は買っても3着まで

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
2 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
3 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
4 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
5 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
6 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
このレースは見送ります。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
2 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
3 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
4 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
5 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
6 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
2 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
3 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
4 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
5 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
6 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
2 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
3 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
4 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
5 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
6 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
浜名湖10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の河野真也を推奨します。相手対抗は2佐藤翼,4仲谷颯仁,5長谷川雅和へ。軸が飛ぶ場合は2佐藤翼,4仲谷颯仁の1,2着を。3,6は買っても3着まで

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
2 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
3 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
4 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
5 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
6 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
このレースは見送ります。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
2 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
3 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
4 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
5 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
6 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
浜名湖12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。


Copyright © 競艇予想|競艇なら90%鉄板レース All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます