≪ボートレース予想無料なら90%鉄板≫

ボートレース予想なら無料の90%鉄板レース!各競艇場の一般戦だけでなくSG、G1開催のボートレース予想も無料で公開。 出走表(番組表)にある級別や勝率、2連対率だけではなくモーター(エンジン)の気配も重要な舟券予想ポイントです。近況51,320円など万舟5発的中。






タグ:丸亀

G2三国モーターボート大賞の最終日優勝戦など|7月10日のボートレース無料買い目

  •  
枠番 選手名 級別 全国勝率
1 寺田千恵 A1 6.91
2 藤丸光一 A1 6.15
3 鈴木 博 A1 6.73
4 三角哲男 A1 6.67
5 橋本久和 A2 6.99
6 野長瀬正 A1 6.07

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 野添貴裕 A1 6.71
2 渡邊伸太 A1 6.52
3 山室展弘 A1 6.53
4 市川哲也 A1 6.71
5 安田政彦 A1 6.64
6 山一鉄也 A1 6.81

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 柏野幸二 A1 6.84
2 吉川昭男 A1 6.53
3 服部幸男 A1 6.90
4 石川真二 A1 6.94
5 吉田一郎 A1 6.74
6 白水勝也 A1 6.39

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 今村暢孝 A2 7.39
2 山崎義明 A1 6.57
3 馬袋義則 A1 6.39
4 渡邉英児 A1 6.40
5 西島義則 A1 7.11
6 吉川元浩 A1 7.92

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 三嶌誠司 A1 6.68
2 今垣光太 A1 6.98
3 熊谷直樹 A1 6.79
4 江口晃生 A1 7.35
5 金子龍介 A2 7.44
6 川北浩貴 A1 7.08

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 岩崎正哉 A1 6.37
2 山川美由 A1 6.51
3 松井 繁 A1 7.93
4 大賀広幸 A1 6.34
5 山一鉄也 A1 6.81
6 倉谷和信 A1 7.50

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 松本勝也 A1 6.67
2 仲口博崇 A1 6.53
3 平石和男 A1 6.33
4 前本泰和 A1 7.71
5 柏野幸二 A1 6.84
6 日高逸子 A1 6.87

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 渡邉英児 A1 6.40
2 石川真二 A1 6.94
3 今村 豊 A1 7.27
4 中里英夫 A2 6.17
5 山室展弘 A1 6.53
6 飯島昌弘 A1 6.92

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 山下和彦 A1 6.12
2 白水勝也 A1 6.39
3 西山昇一 A1 7.21
4 西島義則 A1 7.11
5 田中信一 A1 7.50
6 鈴木 博 A1 6.73

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 角谷健吾 A1 6.87
2 江口晃生 A1 7.35
3 山川美由 A1 6.51
4 今村暢孝 A2 7.39
5 太田和美 A2 7.84
6 安田政彦 A1 6.64

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 田頭 実 A1 7.89
2 大場 敏 A1 7.08
3 吉川元浩 A1 7.92
4 三嶌誠司 A1 6.68
5 平尾崇典 A1 7.06
6 芝田浩治 A1 7.02

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 松井 繁 A1 7.93
2 馬袋義則 A1 6.39
3 野長瀬正 A1 6.07
4 吉田一郎 A1 6.74
5 熊谷直樹 A1 6.79
6 市川哲也 A1 6.71

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 吉村正明 A1 6.69
2 久富政弘 B1 4.71
3 楠原翔太 B1 4.53
4 下出秀明 B1 4.76
5 深山祐二 B1 3.97
6 井本昌也 B1 2.66

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 濱村芳宏 A2 6.12
2 大田直弥 B1 4.67
3 木田峰由 B1 5.31
4 池永 太 A1 7.22
5 松田英数 B1 4.81
6 柴田朋哉 B2 2.62

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 原田富士 A2 6.05
2 武田信一 B1 4.91
3 柳生泰二 A1 6.68
4 山崎 毅 B1 4.57
5 武重雄介 A2 5.20
6 横田貴満 B2 2.35

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 宮地元輝 A1 6.43
2 窪田好弘 B1 4.67
3 寺嶋 雄 B1 4.81
4 丸尾義孝 A2 6.31
5 樫葉次郎 B1 4.05
6 川原正明 A2 5.92

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 江崎一雄 A2 5.87
2 中島孝平 A1 7.23
3 田中太一 B1 5.42
4 宮崎光基 B2 1.88
5 山口高志 A2 5.16
6 出畑孝典 A2 5.92

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 川村正輝 A2 5.45
2 打越 晶 A1 5.79
3 菅 章哉 A1 5.88
4 一宮稔弘 A2 6.52
5 木田峰由 B1 5.31
6 久富政弘 B1 4.71

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 下出秀明 B1 4.76
2 柳瀬興志 B1 5.11
3 村田友也 B1 3.66
4 横田貴満 B2 2.35
5 酒井俊弘 B1 5.18
6 山崎鉄平 B1 4.10

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 眞田英二 A1 5.97
2 小野勇作 A2 5.95
3 武重雄介 A2 5.20
4 平瀬城啓 B1 4.03
5 柴田朋哉 B2 2.62
6 樫葉次郎 B1 4.05

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 安東幸治 A2 6.10
2 出畑孝典 A2 5.92
3 栗山繁洋 A2 4.09
4 窪田好弘 B1 4.67
5 江本真治 A2 5.38
6 武田信一 B1 4.91

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 柳生泰二 A1 6.68
2 宮地元輝 A1 6.43
3 大田直弥 B1 4.67
4 菅 章哉 A1 5.88
5 田中太一 B1 5.42
6 打越 晶 A1 5.79

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 中島孝平 A1 7.23
2 一宮稔弘 A2 6.52
3 丸尾義孝 A2 6.31
4 濱村芳宏 A2 6.12
5 柳瀬興志 B1 5.11
6 原田富士 A2 6.05

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 池永 太 A1 7.22
2 眞田英二 A1 5.97
3 吉村正明 A1 6.69
4 川村正輝 A2 5.45
5 江崎一雄 A2 5.87
6 寺嶋 雄 B1 4.81

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 木場雄二 B1 4.66
2 浦上拓也 B1 4.75
3 胡本悟志 B1 4.64
4 小川晃司 B1 4.66
5 多羅尾達 B1 3.74
6 泉 祥史 B1 3.73

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 寳田亮治 B1 5.13
2 松元弥佑 B1 4.74
3 松尾光広 B1 4.29
4 井手良太 B1 4.95
5 切田潤二 B1 4.85
6 加倉侑征 B2 1.30

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 大田 誠 B1 4.71
2 大西隆洋 B1 4.15
3 山本浩輔 B1 5.33
4 伊藤 宏 A2 6.21
5 川崎公靖 B1 4.81
6 長尾京志 B1 4.74

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 星野政彦 B1 4.74
2 森晋太郎 A2 5.20
3 宮田政勝 B1 5.12
4 青木義一 B1 4.52
5 石川吉鎬 B1 5.29
6 阿波勝哉 B1 4.97

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 上田隆章 A2 6.02
2 桑原将光 A1 5.64
3 木場雄二 B1 4.66
4 森安弘雅 A2 5.18
5 胡本悟志 B1 4.64
6 竹下大樹 B2 1.52

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 楠原正剛 A2 4.68
2 井手良太 B1 4.95
3 角浜 修 A2 4.46
4 加倉侑征 B2 1.30
5 後藤正宗 A1 6.57
6 渡辺 豊 A2 5.65

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 高濱芳久 A2 5.46
2 多羅尾達 B1 3.74
3 大西隆洋 B1 4.15
4 海野康志 A2 6.60
5 高橋正男 A1 6.58
6 山本光雄 A2 5.61

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 伊藤誠二 A1 6.04
2 山本浩輔 B1 5.33
3 浦上拓也 B1 4.75
4 長尾京志 B1 4.74
5 阿波勝哉 B1 4.97
6 松尾光広 B1 4.29

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 角浜 修 A2 4.46
2 泉 祥史 B1 3.73
3 森安弘雅 A2 5.18
4 松元弥佑 B1 4.74
5 宮田政勝 B1 5.12
6 小川晃司 B1 4.66

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 伊藤 宏 A2 6.21
2 後藤正宗 A1 6.57
3 上田隆章 A2 6.02
4 高濱芳久 A2 5.46
5 楠原正剛 A2 4.68
6 大田 誠 B1 4.71

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 海野康志 A2 6.60
2 高橋正男 A1 6.58
3 青木義一 B1 4.52
4 桑原将光 A1 5.64
5 森晋太郎 A2 5.20
6 伊藤誠二 A1 6.04

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 辻 栄蔵 A1 7.37
2 岡 祐臣 A1 6.31
3 杉田篤光 A1 6.42
4 小畑実成 A2 6.34
5 原田篤志 A1 6.64
6 川上 剛 A1 6.56

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 茶谷 桜 A2 5.36
2 田村美和 B2 3.81
3 宮本紀美 B1 3.98
4 深見亜由 B1 3.28
5 大山博美 B1 4.27
6 安井瑞紀 B2 2.14

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 真子奈津 B1 4.02
2 柳澤千春 B1 4.06
3 野田祥子 B1 5.00
4 長田光子 B1 4.10
5 安達美帆 B1 4.07
6 田中博子 B2 1.15

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 高田ひか B1 4.91
2 武藤綾子 B1 4.84
3 三松直美 B1 3.82
4 笠野友紀 B1 4.45
5 山本宝姫 B1 2.61
6 佐々木裕 A2 5.80

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 向井田真 B1 3.94
2 鵜飼菜穂 B1 3.74
3 水口由紀 A2 5.61
4 西舘果里 B2 2.77
5 向井美鈴 B1 6.44
6 高橋淳美 A2 5.51

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 渡辺千草 A2 6.09
2 西茂登子 B1 3.84
3 垣内清美 B1 4.58
4 津田裕絵 A1 6.19
5 坂咲友理 B1 4.63
6 深見亜由 B1 3.28

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 片岡恵里 A2 5.08
2 古賀千晶 B1 5.08
3 中谷朋子 A1 7.49
4 柳澤千春 B1 4.06
5 入船幸子 B1 4.75
6 森岡真希 A2 6.10

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 中里優子 A2 6.05
2 笠野友紀 B1 4.45
3 平山智加 B2 7.71
4 道上千夏 B1 4.57
5 角ひとみ A2 5.55
6 石井裕美 B1 4.03

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 高田 綾 B1 4.61
2 三松直美 B1 3.82
3 五反田忍 A1 5.93
4 勝浦真帆 B1 4.07
5 犬童千秋 B1 4.87
6 西舘果里 B2 2.77

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 水口由紀 A2 5.61
2 佐々木裕 A2 5.80
3 向井美鈴 B1 6.44
4 茶谷 桜 A2 5.36
5 渡辺千草 A2 6.09
6 武藤綾子 B1 4.84

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 中谷朋子 A1 7.49
2 中里優子 A2 6.05
3 高橋淳美 A2 5.51
4 森岡真希 A2 6.10
5 鵜飼菜穂 B1 3.74
6 垣内清美 B1 4.58

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 平山智加 B2 7.71
2 津田裕絵 A1 6.19
3 角ひとみ A2 5.55
4 片岡恵里 A2 5.08
5 高田ひか B1 4.91
6 安達美帆 B1 4.07

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 坂咲友理 B1 4.63
2 道上千夏 B1 4.57
3 真子奈津 B1 4.02
4 高田 綾 B1 4.61
5 向井田真 B1 3.94
6 山本宝姫 B1 2.61

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 秦 英悟 A1 6.34
2 角川政志 B1 4.38
3 内野省一 B1 4.45
4 藤川利文 B1 4.21
5 大井清貴 B1 4.63
6 實森美祐 B1 3.83

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 福田雅一 A1 6.69
2 岡部 浩 A2 4.42
3 中山雄太 A2 5.55
4 石野貴之 A1 6.73
5 郷原章平 A2 6.46
6 幸田智裕 B1 5.06

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 大峯 豊 A1 6.81
2 行谷吉範 B1 3.78
3 吉原聖人 B1 4.53
4 中村桃佳 A2 6.92
5 乃村康友 A2 5.21
6 門間雄大 B1 3.51

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 丸岡正典 A1 6.96
2 原 豊土 A2 6.47
3 宮嵜隆太 B1 4.50
4 岩井 繁 B1 5.14
5 千葉真弥 B1 4.83
6 鈴木智啓 B1 5.23

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 藤川利文 B1 4.21
2 山本隆幸 A1 6.81
3 渡部 悟 A2 5.69
4 松本真吾 B1 4.12
5 松田大志 A1 6.65
6 柴田百恵 B2 1.16

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 郷原章平 A2 6.46
2 村田浩司 B1 3.86
3 原村拓也 B1 2.69
4 山本浩次 A2 6.43
5 實森美祐 B1 3.83
6 木下翔太 A1 7.56

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 香川友尚 B1 4.62
2 黒崎竜也 A2 7.14
3 内田 圭 B1 3.68
4 川野芽唯 A1 5.87
5 門間雄大 B1 3.51
6 中山雄太 A2 5.55

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 内野省一 B1 4.45
2 重成一人 A1 6.87
3 乃村康友 A2 5.21
4 幸田智裕 B1 5.06
5 杉山貴博 A2 7.29
6 中村かな B2 1.27

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 田中辰彦 B1 4.74
2 中村桃佳 A2 6.92
3 盛本真輔 B1 3.95
4 福田雅一 A1 6.69
5 渡部 悟 A2 5.69
6 宮嵜隆太 B1 4.50

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 藤原菜希 A2 5.51
2 岩井 繁 B1 5.14
3 岩津徹郎 A2 4.85
4 村田浩司 B1 3.86
5 石野貴之 A1 6.73
6 角川政志 B1 4.38

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 岡部 浩 A2 4.42
2 吉原聖人 B1 4.53
3 中北 涼 B1 3.47
4 山本隆幸 A1 6.81
5 原村拓也 B1 2.69
6 原 豊土 A2 6.47

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 重成一人 A1 6.87
2 大峯 豊 A1 6.81
3 丸岡正典 A1 6.96
4 松田大志 A1 6.65
5 木下翔太 A1 7.56
6 黒崎竜也 A2 7.14

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 興津 藍 A1 6.53
2 米田隆弘 B1 4.92
3 谷 勝幸 B1 4.87
4 末永祐輝 B1 5.20
5 松本浩貴 B1 4.84
6 野末智一 B1 5.33

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 田中孝明 B1 5.29
2 森 秋光 A2 4.86
3 中村裕将 A2 5.75
4 横川聖志 B1 5.69
5 新美恵一 A1 6.88
6 小川知行 B1 5.15

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 尾形栄治 B1 5.41
2 松下一也 A2 6.86
3 岸本 隆 A2 5.69
4 川原祐明 B1 4.68
5 大庭元明 B1 6.10
6 間嶋仁志 A1 6.22

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 待鳥雄紀 B1 6.09
2 岡村 仁 A1 6.92
3 野村 誠 A2 6.07
4 黒田誠司 B1 5.26
5 土山卓也 B1 5.72
6 飯山 泰 A1 6.78

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 黄金井力 B1 5.21
2 萩原秀人 A1 7.15
3 本多宏和 A2 6.74
4 中村 真 A2 5.30
5 岡部大輔 B1 5.09
6 金子拓矢 A1 6.85

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 大橋純一 A1 6.39
2 秋山直之 A1 7.96
3 北野輝季 A2 6.26
4 福来 剛 B1 6.39
5 北川太一 B1 4.78
6 田中定雄 B1 5.05

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 末永祐輝 B1 5.20
2 松尾昂明 A2 7.24
3 塩崎優司 A2 5.07
4 渡邉和将 A1 6.86
5 横川聖志 B1 5.69
6 菊地孝平 A1 7.28

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 松本浩貴 B1 4.84
2 金子良昭 A2 4.55
3 森 秋光 A2 4.86
4 大庭元明 B1 6.10
5 峰 竜太 A1 8.17
6 長尾章平 A1 5.84

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 新美恵一 A1 6.88
2 三好 一 B1 5.68
3 米田隆弘 B1 4.92
4 金田 諭 A1 6.68
5 野村 誠 A2 6.07
6 川原祐明 B1 4.68

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 岸本 隆 A2 5.69
2 金子拓矢 A1 6.85
3 田中孝明 B1 5.29
4 大橋純一 A1 6.39
5 谷 勝幸 B1 4.87
6 稲田浩二 A1 7.40

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 渡邉和将 A1 6.86
2 中村 真 A2 5.30
3 興津 藍 A1 6.53
4 岡村 仁 A1 6.92
5 尾形栄治 B1 5.41
6 北野輝季 A2 6.26

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 峰 竜太 A1 8.17
2 飯山 泰 A1 6.78
3 菊地孝平 A1 7.28
4 秋山直之 A1 7.96
5 萩原秀人 A1 7.15
6 金田 諭 A1 6.68

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 藤井 徹 A2 4.64
2 玄馬 徹 B1 4.63
3 渡 修平 B1 3.74
4 岩井範光 B1 3.69
5 高橋竜矢 B2 2.72
6 小島幸弘 B1 3.79

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 三瀬 譲 B1 4.30
2 中村 格 B1 3.90
3 長谷川巌 B1 4.08
4 坂本徳克 B1 4.12
5 立具敬司 B2 2.11
6 山口哲治 B1 3.82

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 山本景士 B1 5.24
2 小川時光 B1 3.79
3 柳橋宏紀 B1 5.34
4 田中 堅 B1 4.72
5 林 恵祐 B1 5.00
6 古川 健 A2 4.67

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 藤田浩人 A2 5.35
2 佐藤 旭 B1 3.93
3 中嶋達也 B1 4.12
4 川上昇平 B1 4.44
5 萬 正嗣 B1 5.18
6 村上彰一 B1 3.96

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 別府昌樹 A1 6.37
2 島田一生 B1 4.62
3 汐崎正則 A2 5.06
4 渡邉俊介 A2 5.68
5 玄馬 徹 B1 4.63
6 宮田龍馬 B2 1.08

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 篠原俊夫 A2 4.95
2 岩井範光 B1 3.69
3 織田 猛 B1 5.27
4 小島幸弘 B1 3.79
5 小野達哉 A2 5.55
6 山本寛久 A1 6.65

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 森定晃史 A2 6.87
2 渡 修平 B1 3.74
3 坂本徳克 B1 4.12
4 天野晶夫 A1 7.24
5 田中 堅 B1 4.72
6 入澤友治 A2 5.64

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 土屋智則 A1 6.21
2 河合三弘 A2 5.59
3 中村 格 B1 3.90
4 古川 健 A2 4.67
5 佐藤 旭 B1 3.93
6 立具敬司 B2 2.11

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 渡邉俊介 A2 5.68
2 中嶋達也 B1 4.12
3 藤井 徹 A2 4.64
4 汐崎正則 A2 5.06
5 長谷川巌 B1 4.08
6 高橋竜矢 B2 2.72

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 萬 正嗣 B1 5.18
2 篠原俊夫 A2 4.95
3 天野晶夫 A1 7.24
4 森定晃史 A2 6.87
5 島田一生 B1 4.62
6 山本景士 B1 5.24

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 小野達哉 A2 5.55
2 土屋智則 A1 6.21
3 藤田浩人 A2 5.35
4 柳橋宏紀 B1 5.34
5 別府昌樹 A1 6.37
6 河合三弘 A2 5.59

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 馬場貴也 A1 7.25
2 清水攻二 A1 5.98
3 笠原 亮 A1 7.15
4 三好勇人 A1 6.28
5 桑島和宏 A2 6.16
6 畑 和宏 A2 6.07

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 古場輝義 A2 6.42
2 柳内敬太 B1 4.49
3 橋本英一 B1 3.67
4 高橋英之 A1 5.96
5 豊田 聡 B1 4.35
6 池田剛規 B1 5.82

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 稗田聖也 A2 5.62
2 大串重幸 A2 5.07
3 谷川将太 B1 4.65
4 重木輝彦 A2 6.16
5 岡本翔太 B2 1.45
6 片岡雅裕 A1 6.57

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 吉川喜継 A1 5.56
2 野間大樹 B2 5.35
3 土屋 昭 B1 3.49
4 新田洋一 B2 2.29
5 佐口達也 B1 6.22
6 西山祐希 B2 1.07

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 遠藤晃司 B1 4.86
2 牧原 崇 A2 5.46
3 柴田 光 A1 5.76
4 加藤政彦 B1 5.66
5 榎 幸司 A1 6.26
6 宗行治哉 B1 3.67

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 池本輝明 A2 5.51
2 南部圭史 B1 4.23
3 松下知幸 B1 5.43
4 齋藤 篤 B1 3.97
5 川田正人 B1 5.63
6 夏山亮平 B1 4.72

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 岡本 猛 A2 5.61
2 矢野素也 B1 3.66
3 松田竜馬 A2 5.71
4 竹田吉行 A2 5.10
5 永田啓二 A1 6.34
6 岡本翔太 B2 1.45

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 橋本英一 B1 3.67
2 重木輝彦 A2 6.16
3 枝尾 賢 A1 6.22
4 松本博昭 A2 5.79
5 野間大樹 B2 5.35
6 新田洋一 B2 2.29

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 石井孝之 B1 4.06
2 渡邉 翼 B1 5.32
3 大串重幸 A2 5.07
4 牧原 崇 A2 5.46
5 西山祐希 B2 1.07
6 岡瀬正人 A2 6.10

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 渡辺真至 A1 6.50
2 加藤政彦 B1 5.66
3 中渡修作 A2 4.58
4 南部圭史 B1 4.23
5 稗田聖也 A2 5.62
6 佐藤博亮 A2 4.56

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 永田啓二 A1 6.34
2 高橋英之 A1 5.96
3 川田正人 B1 5.63
4 柴田 光 A1 5.76
5 吉川喜継 A1 5.56
6 柳内敬太 B1 4.49

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 片岡雅裕 A1 6.57
2 榎 幸司 A1 6.26
3 竹田吉行 A2 5.10
4 枝尾 賢 A1 6.22
5 矢野素也 B1 3.66
6 池本輝明 A2 5.51

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 岡瀬正人 A2 6.10
2 佐口達也 B1 6.22
3 松本博昭 A2 5.79
4 松田竜馬 A2 5.71
5 古場輝義 A2 6.42
6 岡本 猛 A2 5.61

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 三野勝重 B1 3.71
2 本吉正樹 B1 4.25
3 高倉孝太 B1 5.73
4 吉田翔悟 B1 2.65
5 水野暁広 B2 3.69
6 宇留田翔 B2 1.23

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 亀山高雅 B1 5.68
2 森作雄大 B1 4.67
3 一色雅昭 B1 3.75
4 二宮博貴 B1 3.14
5 北岡 淳 B1 3.81
6 中村将隆 B2 1.89

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 大澤普司 A2 5.66
2 土性雅也 B1 4.78
3 関口智久 A2 6.38
4 中島友和 A2 6.31
5 出本正博 B1 4.26
6 岡部貴司 A2 5.88

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 中村 尊 B1 6.00
2 岡本 大 B1 4.88
3 古川誠之 A2 6.39
4 富永 茂 B1 3.60
5 崎 利仁 B1 4.65
6 小野寺智 A2 5.46

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 信濃由行 A2 4.20
2 向井田直 B1 4.71
3 出村卓也 B1 3.49
4 小菅文隆 B1 4.04
5 立間充宏 A1 6.04
6 吉田翔悟 B1 2.65

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 竹上真司 A2 5.57
2 土井内大 B1 4.56
3 三品隆浩 B1 4.06
4 中村将隆 B2 1.89
5 渡辺浩司 A1 6.84
6 三野勝重 B1 3.71

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 中嶋誠一 A1 5.41
2 一色雅昭 B1 3.75
3 佐々木英 A2 5.86
4 崎 利仁 B1 4.65
5 宇留田翔 B2 1.23
6 大澤普司 A2 5.66

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 安達裕樹 A1 6.20
2 富永 茂 B1 3.60
3 本吉正樹 B1 4.25
4 向井田直 B1 4.71
5 永瀬 巧 B1 4.48
6 亀山高雅 B1 5.68

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 小野寺智 A2 5.46
2 三品隆浩 B1 4.06
3 出本正博 B1 4.26
4 出村卓也 B1 3.49
5 高倉孝太 B1 5.73
6 二宮博貴 B1 3.14

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 渡辺浩司 A1 6.84
2 竹上真司 A2 5.57
3 信濃由行 A2 4.20
4 中嶋誠一 A1 5.41
5 森作雄大 B1 4.67
6 中村 尊 B1 6.00

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 立間充宏 A1 6.04
2 古川誠之 A2 6.39
3 中島友和 A2 6.31
4 安達裕樹 A1 6.20
5 佐々木英 A2 5.86
6 関口智久 A2 6.38

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 小坂尚哉 A1 6.66
2 明石正之 A1 6.31
3 高橋 勲 A2 5.91
4 新田雄史 A1 7.75
5 寺本重宣 A1 6.72
6 富永正人 A2 6.14

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 柘植政浩 A2 5.46
2 中村智也 B1 3.63
3 井上尚悟 B1 5.04
4 横井光弘 B1 4.85
5 吉本正昭 B1 4.46
6 宇野博之 B1 4.71

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 守屋大地 B1 3.86
2 川崎誠志 B1 4.11
3 越智照浩 B1 4.21
4 和田操拓 B1 5.16
5 渡邊雄一 A1 6.52
6 山田晃大 B1 4.47

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 野中義生 B1 4.86
2 大場広孝 B1 5.06
3 吉村茂樹 B1 3.70
4 山崎 郡 A1 6.54
5 横川光弥 B2 1.75
6 伴 将典 B1 4.78

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 鈴木孝之 B1 3.97
2 豊田健士 B1 5.40
3 海老澤泰 A2 5.27
4 川俣昌史 B1 4.06
5 重野哲之 A1 7.29
6 吉本玲緒 B1 4.10

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 湯川浩司 A1 7.51
2 大崎 翔 A2 6.10
3 宇野博之 B1 4.71
4 竹田広樹 B1 3.85
5 村岡 賢 B1 4.24
6 占部一真 B1 2.56

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 篠田優也 A2 5.33
2 菅沼佳昭 B1 4.69
3 宮武英司 A2 5.76
4 平野和明 A2 5.75
5 井上尚悟 B1 5.04
6 越智照浩 B1 4.21

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 吉田隆義 A2 5.23
2 中野和裕 B1 3.70
3 川崎誠志 B1 4.11
4 深川和仁 A2 6.67
5 中村智也 B1 3.63
6 山崎 郡 A1 6.54

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 和田操拓 B1 5.16
2 吉村茂樹 B1 3.70
3 重野哲之 A1 7.29
4 森 竜也 A2 5.80
5 亀本勇樹 A2 5.43
6 河野主樹 B2 1.36

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 大崎 翔 A2 6.10
2 吉本正昭 B1 4.46
3 後藤翔之 A1 6.42
4 守屋大地 B1 3.86
5 関 裕也 A2 5.68
6 豊田健士 B1 5.40

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 村岡 賢 B1 4.24
2 渡邊雄一 A1 6.52
3 横井光弘 B1 4.85
4 野中義生 B1 4.86
5 平野和明 A2 5.75
6 川俣昌史 B1 4.06

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 森 竜也 A2 5.80
2 湯川浩司 A1 7.51
3 山田晃大 B1 4.47
4 海老澤泰 A2 5.27
5 深川和仁 A2 6.67
6 菅沼佳昭 B1 4.69

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 後藤翔之 A1 6.42
2 宮武英司 A2 5.76
3 亀本勇樹 A2 5.43
4 柘植政浩 A2 5.46
5 鈴木孝之 B1 3.97
6 大場広孝 B1 5.06

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 池田雷太 B1 4.37
2 向後龍一 B1 5.35
3 河上哲也 B1 3.88
4 鈴木裕隆 B1 4.78
5 山川雄大 B1 4.01
6 伊藤雄二 B1 4.99

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 田上晋六 B1 5.41
2 宮本夏樹 A2 5.78
3 志道吉和 B1 5.13
4 坂野泰章 B1 3.84
5 沓名貴輝 B2 1.18
6 川上聡介 A2 5.98

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 磯村 匠 B1 4.10
2 細川明人 A2 4.72
3 樋口 亮 A1 6.73
4 山来和人 B1 4.36
5 赤羽大樹 B2 2.07
6 別府正幸 A2 4.69

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 嶋 義信 B1 5.52
2 坂口明義 B1 4.77
3 深井利寿 A2 6.21
4 吉田慎二 B1 4.26
5 黒野元基 B1 4.29
6 芦澤 望 A2 5.75

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 伊藤雄二 B1 4.99
2 品田直樹 B1 4.78
3 山本修一 A2 5.26
4 井川大作 A2 5.38
5 永井 源 A2 6.38
6 山川雄大 B1 4.01

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 田中宏樹 B1 4.24
2 池田雷太 B1 4.37
3 宮本夏樹 A2 5.78
4 森野正弘 A2 6.35
5 石原 翼 B2 3.70
6 白石浩二 B1 3.97

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 日笠勝弘 B1 4.69
2 田上晋六 B1 5.41
3 赤羽大樹 B2 2.07
4 向後龍一 B1 5.35
5 高塚清一 B1 5.33
6 河上哲也 B1 3.88

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 池田雄一 A2 6.05
2 磯村 匠 B1 4.10
3 鈴木裕隆 B1 4.78
4 深井利寿 A2 6.21
5 志道吉和 B1 5.13
6 黒野元基 B1 4.29

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 品田直樹 B1 4.78
2 吉田慎二 B1 4.26
3 井川大作 A2 5.38
4 別府正幸 A2 4.69
5 山来和人 B1 4.36
6 沓名貴輝 B2 1.18

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 川上聡介 A2 5.98
2 永井 源 A2 6.38
3 森野正弘 A2 6.35
4 樋口 亮 A1 6.73
5 坂口明義 B1 4.77
6 田中宏樹 B1 4.24

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 芦澤 望 A2 5.75
2 高塚清一 B1 5.33
3 坂野泰章 B1 3.84
4 山本修一 A2 5.26
5 細川明人 A2 4.72
6 日笠勝弘 B1 4.69

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 赤岩善生 A1 7.98
2 大池佑来 A1 6.88
3 大谷直弘 A2 5.66
4 金田大輔 B1 4.71
5 藤岡俊介 A1 7.30
6 原田秀弥 A1 6.22

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 小黒竜吾 B1 3.89
2 伊倉 光 B2 4.12
3 山崎聖司 B1 4.25
4 沖本健二 B1 3.27
5 古田祐貴 B1 6.05
6 新出浩司 B1 3.87

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 藤井定美 B1 4.82
2 前田義哲 B1 3.22
3 森 悠稀 B1 4.26
4 吉田俊彦 A1 6.48
5 久保原秀 B2 1.26
6 金子和之 B1 5.35

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 井川正人 B1 4.14
2 鈴木茂正 A2 5.62
3 尾嶋一広 A1 6.74
4 川崎智幸 A2 6.99
5 鈴木峻佑 B1 4.65
6 大久保信 A1 5.69

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 佐々木巌 B1 4.34
2 上條暢嵩 A1 6.34
3 長岡良也 A2 6.48
4 村松修二 A1 6.37
5 浜本裕己 B1 3.88
6 奥平拓也 A2 4.53

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 加瀬智宏 A2 6.29
2 山口裕二 A1 7.15
3 沖本健二 B1 3.27
4 森 悠稀 B1 4.26
5 北村征嗣 A1 7.37
6 前野竜一 A2 5.87

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 山田竜一 A2 6.55
2 宮崎 奨 A2 5.46
3 吉田拡郎 A1 7.01
4 加藤 翔 B1 4.09
5 尾嶋一広 A1 6.74
6 久保原秀 B2 1.26

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 西村 勝 A1 6.02
2 浜本裕己 B1 3.88
3 伊倉 光 B2 4.12
4 藤井定美 B1 4.82
5 曾根孝仁 B1 4.28
6 長谷川親 B1 3.40

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 折下寛法 A2 6.02
2 大久保信 A1 5.69
3 小黒竜吾 B1 3.89
4 佐々木巌 B1 4.34
5 森脇 徹 B1 5.08
6 前田義哲 B1 3.22

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 長岡良也 A2 6.48
2 古田祐貴 B1 6.05
3 加藤 翔 B1 4.09
4 鈴木茂正 A2 5.62
5 山口裕二 A1 7.15
6 木山和幸 A2 5.64

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 松村康太 A2 6.35
2 金子和之 B1 5.35
3 前野竜一 A2 5.87
4 山田竜一 A2 6.55
5 上條暢嵩 A1 6.34
6 抹香雄三 B1 5.50

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 村松修二 A1 6.37
2 北村征嗣 A1 7.37
3 鈴木峻佑 B1 4.65
4 木村光宏 A2 5.88
5 秋元 誠 B1 4.94
6 吉田拡郎 A1 7.01

枠番 選手名 級別 全国勝率
1 吉田俊彦 A1 6.48
2 山崎聖司 B1 4.25
3 奥平拓也 A2 4.53
4 西村 勝 A1 6.02
5 宮崎 奨 A2 5.46
6 重富伸也 B1 4.62

丸亀香川支部のボートレーサー|2018年の勝率ランキング

  •  

香川支部のボートレーサーの2018年の勝率ランキング


このデータは香川支部の全レースの勝率です。

現在のトップは森高一真選手となっています。

ちなみに2017年11月からの成績の場合ではトップは中田元泰選手です。

今後、香川支部の若手?でG1などの記念レースでさらに活躍するでしょう。

今年のG1では優勝戦2着と成績を残しています。

現在のランキングでは上位3者は香川支部のスリートップの3選手ですね。

中村桃佳選手は、今後一番注目される若手候補。

順位選手名勝率
1森高一真6.90
2片岡雅裕6.88
3重成一人6.74
3中田元泰6.74
5中越博紀6.70
6中村桃佳6.47
7中村晃朋6.40
8山川美由紀6.39
9古田祐貴6.35
10三好勇人6.34

丸亀競艇場のモーター2連対率ランキングTOP10

  •  

丸亀競艇場のモーター2連対率ランキングTOP10


このデータは2017年11月30日~2018年5月28日現在の情報です。

17号機がエース機となっています。

他のおススメエンジンは33号機、26号機、3号機、38号機です。

モーターが全てではありませんがパワーのあるエンジンは、やはりそれなりの成績を残します。

丸亀で競艇予想をする際はエース機など特徴のあるエンジンは知っておいてください。

ボートレースはインコースが強いため、インにいいモーターの選手がいるとかなりの確率で勝ってきます。

モーターの最新情報は以下でこまめにチェックすることをお勧めします。

丸亀競艇場のモーター成績最新情報

順位ナンバー1着率2連率3連率
117号機33.0%56.3%74.1%
25号機27.4%50.4%70.8%
326号機22.8%47.4%59.6%
416号機24.2%46.7%63.3%
563号機25.4%44.3%63.1%
632号機21.0%43.7%64.7%
749号機17.9%43.1%60.2%
838号機23.1%42.7%61.5%
858号機25.0%42.7%56.5%
1048号機20.8%42.4%60.0%

丸亀競艇場のコース別成績

  •  

丸亀競艇場のコースデータについて



以下のコースデータは2018年の丸亀全レースでのデータとなります。

インコースの1着率は50%超えとインが強い競艇場となります。

データ1着率2連率3連率平均払戻金
1コース52.7%70.3%80.0%724円
2コース15.7%38.7%55.7%2285円
3コース12.6%32.7%51.1%3041円
4コース9.9%29.2%50.3%2837円
5コース7.6%19.9%38.1%4777円
6コース2.0%9.9%25.9%8047円



次に以下のデータは丸亀の準優勝戦の予想に役立つコースデータです。

さすが準優勝戦のインの1着率は70%超え、3連対率は90%と高いデータ。

準優勝戦では簡単にインが負けることはありません。

予選が混戦で1枠にB1級選手がいても、このデータは忘れないでください。

エンジンが良ければかなりの確率で逃げてきます。

データ1着率2連率3連率払戻金
1コース70.0%82.0%90.0%551円
2コース14.0%48.0%70.0%1441円
3コース9.8%27.5%52.9%2598円
4コース5.9%33.3%49.0%4120円
5コース2.0%5.9%21.6%4320円
6コース0.0%6.0%20.0%0円



最後に以下のデータは丸亀の優勝戦の予想に役立つデータです。

優勝戦は回数が19回と、まだ少ないため以下のようなデータになっています。

ただ、それでもインは強いということを覚えておいてください。

データ1着率2連率3連率払戻金
1コース68.4%78.9%78.9%836円
2コース10.5%36.8%63.2%2870円
3コース10.5%31.6%42.1%5145円
4コース0.0%15.8%52.6%0円
5コース5.3%15.8%36.8%7430円
6コース5.3%21.1%26.3%9430円



丸亀競艇予想に役立つ決まり手


こちらのデータは丸亀競艇場の全レースの決まり手データ。

逃げ以外は捲り、捲り差し、差しともに差はあまりません。

データ各パーセント
逃げ49.8%
捲り14.1%
捲り差し13.8%
差し15.1%
抜き6.6%
恵まれ0.7%

Copyright © ≪ボートレース予想無料なら90%鉄板≫ All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます