優勝戦のタグ記事一覧

競艇予想|競艇なら90%鉄板レース

競艇予想なら無料の90%鉄板レース!各競艇場の一般戦だけでなくSG、G1開催の競艇予想も無料で公開。 出走表(番組表)にある級別や勝率、2連対率だけではなくモーター(エンジン)の気配も重要な舟券予想ポイントです。近況36,240円など万舟5発的中。





タグ:優勝戦

  • 競艇予想無料

    9月24日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日の浜名湖G1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖2R、7R、12Rです。G1ヤングダービーは、遂に優勝戦へ!浜名湖G1ヤングダービーの優勝戦は1号艇から関浩哉、松尾充、木下翔太、羽野直也、大山千広、安河内将です。関、羽野、大山の3者は前検から気配◎でした。2,3日目からは松尾充が密かに気配◎レベルになっていました。準優勝戦は展開もありましたが、か...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月22日の丸亀競艇予想を無料で公開します。本日の丸亀市議会議長杯の鉄板狙い目は5つあります。丸亀3R、5R、7R、8R、12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は丸亀から厳選(9月22日)丸亀8R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2ブログランキ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月21日の芦屋競艇予想を無料で公開します。昨日は無料予想でも万舟的中!本日の第5回ギラヴァンツ杯優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋2R、4R、9R,11R,12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月21日)芦屋4R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月17日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、9R、12Rです。本日は優勝戦へ。明日の優勝戦は1号艇に地元守田俊介、2号艇は太田和美 、3号艇に岡村慶太、4号艇は興津藍、5号艇は長田頼宗、6号艇は山口剛となりました。準優勝戦12Rは穴目推奨の岩瀬裕亮、山口剛が2,3着で万舟!初日から推奨の太田、岡村も優勝戦まできました!最終日も期待したいとこ...

    記事を読む

競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー優勝戦と出走表(9月24日)

  •  
9月24日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日の浜名湖G1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖2R、7R、12Rです。G1ヤングダービーは、遂に優勝戦へ!浜名湖G1ヤングダービーの優勝戦は1号艇から関浩哉、松尾充、木下翔太、羽野直也、大山千広、安河内将です。関、羽野、大山の3者は前検から気配◎でした。2,3日目からは松尾充が密かに気配◎レベルになっていました。準優勝戦は展開もありましたが、かなりの舟足です。モーター評価的には関、羽野と同じレベルまできている松尾、大山、安河内、木下といった感じです。木下は1M展開が良かっただけかと思います。羽野はモーター◎も、スタートいけておらず課題。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は徳山から厳選(9月24日)

徳山5R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月24日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖2R、7R、12Rです

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
2 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
3 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
4 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
5 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
6 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
2 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
3 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
4 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
5 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
6 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
浜名湖2Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の上條暢嵩を推奨します。相手対抗は2西川昌希,3高野哲史,4高倉和士へ。5松山将吾,6三川昂暁はおさえ程度

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
2 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
3 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
4 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
5 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
6 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
2 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
3 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
4 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
5 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
6 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
2 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
3 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
4 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
5 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
6 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
2 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
3 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
4 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
5 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
6 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
このレースは見送ります。

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
2 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
3 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
4 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
5 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
6 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
浜名湖7Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の仲谷颯仁を推奨します。相手対抗は1山田祐也,4高野哲史,5中嶋健一郎へ。軸が飛ぶ場合は1山田祐也,4高野哲史の1,2着を。3,6は買っても3着まで

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
2 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
3 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
4 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
5 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
6 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
2 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
3 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
4 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
5 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
6 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
2 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
3 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
4 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
5 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
6 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
このレースは見送ります。

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
2 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
3 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
4 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
5 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
6 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
このレースは見送ります。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月24日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
2 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
3 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
4 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
5 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
6 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
浜名湖12R優勝戦の競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。



競艇予想|丸亀の丸亀市議会議長杯優勝戦と出走表(9月22日)

  •  
9月22日の丸亀競艇予想を無料で公開します。本日の丸亀市議会議長杯の鉄板狙い目は5つあります。丸亀3R、5R、7R、8R、12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は丸亀から厳選(9月22日)

丸亀8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】丸亀の丸亀市議会議長杯優勝戦(9月22日)

本日の丸亀市議会議長杯の鉄板狙い目は5つあります。丸亀3R、5R、7R、8R、12Rです

丸亀1R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 柳田英明 A2 5.56 4.18 23.7
2 柴田友和 B1 4.25 4.08 36.6
3 高山哲也 B1 4.43 4.00 27.8
4 松下知幸 B1 5.76 5.21 27.4
5 西川真人 B1 4.67 4.96 33.8
6 松浦 勝 B1 4.58 5.26 39.7
このレースは見送ります。

丸亀2R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 神田達也 B1 4.33 3.38 34.8
2 大川茂実 B1 4.43 5.75 43.5
3 河上哲也 B1 3.89 4.57 37.4
4 津久井拓 B1 5.35 0.00 27.7
5 池田真治 B1 4.25 4.66 34.2
6 雑賀勇貴 B1 4.89 6.23 28.8
このレースは見送ります。

丸亀3R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 渋谷明憲 B1 5.41 8.17 40.3
2 前田篤哉 B1 4.90 3.89 38.8
3 小澤和也 B1 4.86 5.46 41.4
4 塚原武之 B1 4.07 0.00 27.7
5 田中 豪 A1 6.76 6.00 42.9
6 渡辺空依 B2 1.33 0.00 36.0
丸亀3Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の渋谷明憲を推奨します。相手対抗は2前田篤哉,3小澤和也,5田中豪へ。軸が飛ぶ場合は3小澤和也,5田中豪の1,2着を。4は買っても3着まで

丸亀4R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 岸蔭 亮 B1 5.66 5.30 52.3
2 高田 明 B1 5.96 5.56 23.7
3 後藤陽介 B1 4.92 5.66 32.7
4 西原明生 B1 4.73 5.15 33.5
5 馬野 耀 B1 3.09 8.82 27.1
6 杉山正樹 A1 7.21 7.36 27.6
このレースは見送ります。

丸亀5R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 竹田和哉 A2 5.95 5.75 34.4
2 高山哲也 B1 4.43 4.00 27.8
3 土屋太朗 A2 5.48 4.63 35.9
4 鈴木勝博 A1 7.16 7.10 32.9
5 柴田友和 B1 4.25 4.08 36.6
6 山本修次 B2 2.48 0.00 32.9
丸亀5Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の竹田和哉を推奨します。相手対抗は2高山哲也,3土屋太朗,4鈴木勝博へ。軸が飛ぶ場合は3土屋太朗,4鈴木勝博の1,2着を。5,6は買っても3着まで

丸亀6R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 藤丸光一 A2 5.45 5.18 26.7
2 広次 修 A2 5.60 6.24 36.2
3 鈴木 博 A1 6.16 7.08 29.3
4 大川茂実 B1 4.43 5.75 43.5
5 松下知幸 B1 5.76 5.21 27.4
6 大賀龍之 B2 1.50 2.94 33.9
このレースは見送ります。

丸亀7R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 深川真二 A2 6.87 6.38 34.0
2 小澤和也 B1 4.86 5.46 41.4
3 坂口貴彦 A2 4.37 5.20 45.3
4 山崎 郡 A1 6.83 7.56 23.8
5 河上哲也 B1 3.89 4.57 37.4
6 塚原武之 B1 4.07 0.00 27.7
丸亀7Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の深川真二を推奨します。相手対抗は2小澤和也,3坂口貴彦,4山崎郡へ。軸が飛ぶ場合は2小澤和也,4山崎郡の1,2着を。5,6は買っても3着まで

丸亀8R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 平石和男 A1 6.36 6.86 39.0
2 井内将太 A2 5.86 5.89 34.7
3 雑賀勇貴 B1 4.89 6.23 28.8
4 田中 豪 A1 6.76 6.00 42.9
5 渡辺空依 B2 1.33 0.00 36.0
6 馬野 耀 B1 3.09 8.82 27.1
丸亀8Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

丸亀9R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 鈴木勝博 A1 7.16 7.10 32.9
2 西川真人 B1 4.67 4.96 33.8
3 杉山正樹 A1 7.21 7.36 27.6
4 柳田英明 A2 5.56 4.18 23.7
5 西原明生 B1 4.73 5.15 33.5
6 大賀広幸 A1 6.34 7.52 33.7
このレースは見送ります。

丸亀10R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 土屋太朗 A2 5.48 4.63 35.9
2 後藤陽介 B1 4.92 5.66 32.7
3 前田篤哉 B1 4.90 3.89 38.8
4 深川真二 A2 6.87 6.38 34.0
5 広次 修 A2 5.60 6.24 36.2
6 藤丸光一 A2 5.45 5.18 26.7
このレースは見送ります。

丸亀11R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 鈴木 博 A1 6.16 7.08 29.3
2 坂口貴彦 A2 4.37 5.20 45.3
3 平石和男 A1 6.36 6.86 39.0
4 竹田和哉 A2 5.95 5.75 34.4
5 岸蔭 亮 B1 5.66 5.30 52.3
6 高田 明 B1 5.96 5.56 23.7
このレースは見送ります。

丸亀12R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 市川哲也 A1 6.85 5.90 44.0
2 黄金井力 B1 4.65 0.00 37.2
3 木村光宏 A2 6.52 6.51 40.5
4 寺本重宣 A1 6.44 6.07 31.7
5 嶋 義信 A2 4.58 5.61 37.3
6 古賀智之 A2 4.55 3.82 34.8
丸亀12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の市川哲也を推奨します。相手対抗は2黄金井力良,3木村光宏,4寺本重宣へ。軸が飛ぶ場合は3木村光宏,4寺本重宣の1,2着を。5,6は買っても3着まで


競艇予想|芦屋のギラヴァンツ杯優勝戦と出走表(9月21日)

  •  
9月21日の芦屋競艇予想を無料で公開します。昨日は無料予想でも万舟的中!本日の第5回ギラヴァンツ杯優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋2R、4R、9R,11R,12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月21日)

芦屋4R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】芦屋競艇の第5回ギラヴァンツ杯(9月21日)

本日の第5回ギラヴァンツ杯優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋2R、4R、9R,11R,12Rです。
昨日は無料予想でも万舟的中!


芦屋1R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
2 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
3 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
4 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
5 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
6 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
このレースは見送ります。

芦屋2R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
2 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
3 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
4 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
5 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
6 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
芦屋2Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の久田敏之を推奨します。相手対抗は2宮西真昭,4佐口達也,5松本弓雄へ。3佐藤旭,6松田隆司はおさえ程度

芦屋3R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
2 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
3 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
4 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
5 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
6 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
このレースは見送ります。

芦屋4R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
2 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
3 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
4 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
5 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
6 柴田朋哉 B1 3.30 6.25 27.4
芦屋4Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

芦屋5R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
2 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
3 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
4 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
5 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
6 岡本翔太 B2 1.61 0.00 41.3
このレースは見送ります。

芦屋6R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
2 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
3 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
4 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
5 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
6 中尾智博 B2 1.61 0.00 36.3
このレースは見送ります。

芦屋7R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
2 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
3 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
4 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
5 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
6 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
このレースは見送ります。

芦屋8R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
2 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
3 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
4 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
5 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
6 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
このレースは見送ります。

芦屋9R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
2 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
3 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
4 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
5 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
6 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
芦屋9Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の秋山広一を推奨します。相手対抗は2森岡満郎,3本橋克洋,5大須賀友へ。軸が飛ぶ場合は2森岡満郎,3本橋克洋の1,2着を。4,6は買っても3着まで

芦屋10R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
2 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
3 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
4 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
5 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
6 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
このレースは見送ります。

芦屋11R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
2 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
3 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
4 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
5 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
6 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
芦屋11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の坪井康晴を推奨します。相手対抗は2松本弓雄,3山本寛久,4別府昌樹へ。5小野寺智洋,6松尾基成はおさえ程度に。

芦屋12R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
2 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
3 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
4 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
5 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
6 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
芦屋12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の辻栄蔵を推奨します。相手対抗は2魚谷智之,3上野真之介,4河村了へ。軸が飛ぶ場合は2魚谷智之,3上野真之介の1,2着を。5,6は買っても3着まで



競艇予想|びわこのG1びわこ大賞優勝戦と出走表(9月17日)

  •  
9月17日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、9R、12Rです。本日は優勝戦へ。明日の優勝戦は1号艇に地元守田俊介、2号艇は太田和美 、3号艇に岡村慶太、4号艇は興津藍、5号艇は長田頼宗、6号艇は山口剛となりました。準優勝戦12Rは穴目推奨の岩瀬裕亮、山口剛が2,3着で万舟!初日から推奨の太田、岡村も優勝戦まできました!最終日も期待したいところです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。



【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月17日)

芦屋8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】びわこ競艇のG1びわこ大賞優勝戦(9月17日)

本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R,9R、12Rです。

びわこ1R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
2 渡邊雄一 A1 6.15 5.78 28.3
3 重野哲之 A1 6.61 7.15 33.3
4 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
5 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
6 大池佑来 A1 6.85 6.33 19.3
このレースは見送ります。

びわこ2R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岩瀬裕亮 A1 7.48 7.88 20.0
2 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
3 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
4 峰 竜太 A1 8.71 8.67 21.4
5 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
6 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
このレースは見送ります。

びわこ3R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 秦 英悟 A1 6.58 7.74 38.8
2 河合佑樹 A1 7.10 5.79 30.4
3 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
4 白井英治 A1 8.02 6.20 30.1
5 西山貴浩 A1 7.28 6.29 39.2
6 須藤博倫 A1 7.22 5.65 41.3
このレースは見送ります。

びわこ4R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
2 山口達也 A1 7.01 5.00 40.6
3 河野真也 A1 5.97 4.90 32.9
4 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
5 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
6 烏野賢太 A1 6.65 7.03 24.5
このレースは見送ります。

びわこ5R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 新田雄史 A1 7.07 0.00 31.4
2 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
3 吉川昭男 A1 6.57 7.52 32.8
4 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
5 塩田北斗 A1 6.34 7.11 24.6
6 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
びわこ5Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の新田雄史を推奨します。相手対抗は2茅原悠紀,3吉川昭男,4荒川健太へ。軸飛ぶ場合は2茅原悠紀,4荒川健太の1,2着

びわこ6R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 湯川浩司 A1 7.53 7.16 22.2
2 山田哲也 A1 7.23 0.00 40.2
3 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
4 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
5 中田竜太 A1 7.05 8.26 31.8
6 鶴本崇文 A1 6.86 7.41 35.2
このレースは見送ります。

びわこ7R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 深谷知博 A1 7.38 7.29 34.7
2 岡崎恭裕 A1 7.37 6.17 32.3
3 池永 太 A1 7.09 8.22 32.8
4 川崎智幸 A1 6.78 6.77 36.8
5 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
6 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
このレースは見送ります。

びわこ8R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
2 中野次郎 A1 7.16 7.92 25.0
3 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
4 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
5 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
6 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
このレースは見送ります。

びわこ9R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 馬場貴也 A1 7.52 7.35 30.1
2 和田兼輔 A1 6.78 5.85 60.3
3 峰 竜太 A1 8.71 8.67 21.4
4 西山貴浩 A1 7.28 6.29 39.2
5 藤岡俊介 A1 6.83 6.76 25.0
6 一宮稔弘 A1 6.85 4.00 53.0
びわこ9Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の馬場貴也を推奨します。相手対抗は2和田兼輔,3峰竜太,4西山貴浩へ。軸が飛ぶ場合は2和田兼輔,3峰竜太の1,2着を。

びわこ10R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
2 深谷知博 A1 7.38 7.29 34.7
3 湯川浩司 A1 7.53 7.16 22.2
4 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
5 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
6 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
このレースは見送ります。

びわこ11R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岡崎恭裕 A1 7.37 6.17 32.3
2 新田雄史 A1 7.07 0.00 31.4
3 岩瀬裕亮 A1 7.48 7.88 20.0
4 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
5 秦 英悟 A1 6.58 7.74 38.8
6 山田哲也 A1 7.23 0.00 40.2
このレースは見送ります。

びわこ12R優勝戦 G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 守田俊介 A1 7.40 7.75 40.3
2 太田和美 A1 7.52 7.64 32.8
3 岡村慶太 A1 6.87 5.45 48.6
4 興津 藍 A1 6.48 3.27 45.3
5 長田頼宗 A1 6.71 8.29 40.3
6 山口 剛 A1 6.47 6.76 41.8
びわこ12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。


Copyright © 競艇予想|競艇なら90%鉄板レース All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます