競艇予想|競艇なら90%鉄板レース

競艇予想なら無料の90%鉄板レース!各競艇場の一般戦だけでなくSG、G1開催の競艇予想も無料で公開。 出走表(番組表)にある級別や勝率、2連対率だけではなくモーター(エンジン)の気配も重要な舟券予想ポイントです。近況36,240円など万舟5発的中。





お申し込み頂いた皆様へ
お申し込みしたにも関わらず
ご案内メールが届かない場合は
別アドレスを再度お知らせ下さい。
お手数おかけしますが宜しくお願い致します。

タグ:狙い目

  • 競艇予想無料

    9月15日の常滑競艇予想を無料で公開します。本日のG3オールレディースの鉄板狙い目は4つあります。常滑2R、3R、7R、10Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は常滑から厳選(9月15日)常滑7R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2ブログランキ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月15日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、6R、10Rです。得点率トップは杉山裕也!好モーターで抜群気配となっています。ただ、他の選手もモーターを整備して差がなくなりつつあります。2位は地元滋賀支部の守田俊介!3位はこちらも初日公開した好モーターで気配◎岡村慶太。4位は興津藍。5位はこちらも初日公開した好モーターで気配◎太田和美となってい...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月14日の住之江競艇予想を無料で公開します。本日のダイナミック敢闘旗の鉄板狙い目は3つあります。住之江6R、11R、12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月14日の唐津競艇予想を無料で公開します。本日のルーキーシリーズ第16戦の鉄板狙い目は4つあります。唐津3R、6R、7R、12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月14日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ2R、6R、12Rです。今節の全出場選手の勝率ランキングをお知らせします。びわこで行われるG1びわこ大賞に出場する選手の勝率上位者は次の通りです。1位から順に峰竜太、白井英治、茅原悠紀、湯川浩司、太田和美、馬場貴也、岩瀬裕亮、守田俊介、深谷知博、萩原秀人です。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月13日の鉄板競艇予想を無料で公開します。びわこ競艇のG1びわこ大賞は2日目になります。初日12Rは太田和美がインの峰を差し切って1着となりました。2日目12Rは1号艇に白井英治が登場します。3号艇は地元期待の馬場貴也です。このレースは混戦レースとなりそうです。G1びわこの初日気配が良かったのは深谷知博、太田和美、岡村慶太らが軽快な動きでした。明日以降も注目です。その他の一般戦開催のレースからは1つ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月11日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生G1赤城雷神杯は優勝戦へ!準優勝戦が終わり次第、明日の優勝戦の出走表が公開されてから予想を更新します。ということで一般戦開催を先に公開しておきます。本日の鉄板レースは ルーキーシリーズ第16戦スカパー!第17回JLC杯の唐津2Rを推奨します。唐津2Rは竹田和哉、中嶋健一郎、百武翔が1号艇から3号艇で登場します。この3者で人気集中しそうなレースです。その...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月10日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生G1赤城雷神杯はいよいよ準優勝戦へ!得点率トップは瓜生正義。逆転でトップ通過となりました。2位は辻栄蔵で3位は地元群馬支部の久田敏之となりました。これら3選手が好枠1号艇で準優勝戦へ!11Rは4号艇に菊地孝平がいて瓜生にとっては簡単に逃げることが出来るかどうか。一般戦開催からは鉄板レースを1レース公開します。ルーキーシリーズ第16戦スカパー!第17回...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月9日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生のG1赤城雷神杯は勝負掛け日!得点率トップは辻栄蔵!2位は地元群馬支部の久田敏之!3位は寺田祥がランクイン!三角哲男は3日目は気配かなりよく高配当提供となりました。本日の狙い目は桐生5Rと10Rです。5Rは辻栄蔵、池田浩二がいてダッシュ勢に注目が集まるレースとなりそう。10Rは池田浩二、石野貴之が人気を集めそうですがダッシュ勢も悪くありません。予選最終日の勝...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月8日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生のG1赤城雷神杯は予選3日目です。本日も2つのレースに注目していきます。一つ目は桐生10Rです。1号艇には磯部誠が登場します。3号艇の池田浩二、5号艇の辻栄蔵らが人気を集めることになりそう。二つ目は桐生11Rです。吉川元浩、久田敏之、松井繁、石野貴之これら4人に人気は集中しそうです。一般開催からは鉄板レースを1つ公開します。三国初優勝争奪戦の三国12R優...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月7日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生競艇場のG1赤城雷神杯の初日ドリームは毒島誠が1着。毒島は今節も気配はいい。その他では中田元泰や魚谷智之も上位レベルの舟足です。初日に挙げた次の4選手=菊地孝平、篠崎仁志、辻栄蔵、寺田祥らもかなりのレベルです。田中信一郎と羽野直也も中堅上位はありそうですね。今後もこれらの選手を中心に狙っていきましょう。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月6日の鉄板競艇予想を無料で公開します。本日から桐生競艇場では開設62周年記念G1赤城雷神杯が行われます。初日ドリーム戦の1号艇には絶好調男の毒島誠がイン仁王立ち!全国勝率も8.39!近況2か月間の毒島の勝率は9.33とハイアベレージ!4優出、3優勝とまさに絶好調です。今節も好調モード継続なるかどうか。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月5日の鉄板競艇予想を無料で公開します。G1多摩川ウェイキーカップはラスト優勝戦へ。ポールポジションは峰竜太がGET!その他に白井英治、山口剛、後藤翔之、興津藍、岩瀬裕亮が優勝戦へ。一般戦開催の鉄板レースを1つ公開します。BP習志野開設12周年記念の江戸川7Rを推奨します。鈴木茂高、真庭明志、上田龍星の3者が人気を集める一戦です。スポーツ報知杯の唐津、三国初優勝争奪戦の三国などの情報も。その他の競艇無...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月4日の鉄板競艇予想を無料で公開します。G1多摩川ウェイキーカップは、いよいよ準優勝戦へ。10R1号艇は興津藍、11R1号艇は後藤翔之、12R1号艇は峰竜太となっています。どのレースも相手候補など含め混戦模様か。11Rは後藤翔之が1枠ではありますがこちらも混戦レースとなりそう。一般開催からは鉄板レースを1つご紹介します。スポーツ報知杯の唐津2Rを推奨します。1号艇は一瀬明で2枠の江崎一雄と人気を集める...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月2日の鉄板競艇予想を無料で公開します。G1多摩川ウェイキーカップの得点率トップは峰竜太!2位は白井英治、3位は伏兵の秦英悟、齊藤仁、好気配の山口剛、茅原悠紀、後藤翔之です。3日目は一日早い勝負掛けの選手もいます。一般戦開催からは鉄板レースを1つご紹介します。スポーツ報知杯の唐津競艇の8Rを推奨します。5号艇には丸岡正典が登場します。捲るのか、差すのか、まくり差すのか。それとも・・・。その他の競艇...

    記事を読む

競艇予想|常滑のG3オールレディース4日目と出走表(9月15日)

  •  
9月15日の常滑競艇予想を無料で公開します。本日のG3オールレディースの鉄板狙い目は4つあります。常滑2R、3R、7R、10Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は常滑から厳選(9月15日)

常滑7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】常滑競艇のG3オールレディース(9月15日)

本日のG3オールレディースの鉄板狙い目は4つあります。常滑2R、3R、7R、10Rです

常滑1R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 笠野友紀 B1 4.76 4.85 37.8
2 戸敷晃美 B1 3.43 1.17 31.1
3 八十岡恵 B2 0.00 0.00 36.5
4 大橋由珠 B2 4.00 2.21 30.2
5 島倉 都 B2 1.79 0.00 32.2
6 鵜飼菜穂 B1 4.39 4.82 31.0
このレースは見送ります。

常滑2R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 深見亜由 B1 3.36 2.96 31.0
2 道上千夏 B1 4.24 4.19 40.7
3 長田光子 B1 3.62 3.69 35.6
4 下野京香 B2 1.04 0.00 36.1
5 野田部宏 B2 3.60 0.00 40.0
6 計盛 光 B2 1.34 0.00 30.1
常滑2Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の道上千夏を推奨します。相手対抗は1深見亜由美,3長田光子,5野田部宏子へ。軸が飛ぶ場合は1深見亜由美,3長田光子の1,2着を。

常滑3R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 久保田美 B1 4.06 4.31 37.5
2 中谷朋子 A1 7.77 7.00 44.2
3 西澤日花 B2 3.11 0.00 28.9
4 古賀千晶 B1 5.29 4.00 27.3
5 藤田美代 B1 3.98 4.48 37.3
6 西茂登子 B1 4.37 4.20 34.1
常滑3Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の中谷朋子を推奨します。相手対抗は1久保田美紀,4古賀千晶,5藤田美代へ。3西澤日花里,6西茂登子はおさえ程度

常滑4R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 谷川里江 A2 5.45 5.74 40.6
2 片岡恵里 B1 5.69 7.71 40.6
3 土屋千明 B1 6.34 7.43 43.0
4 高橋淳美 A2 5.30 5.89 29.9
5 潮田浩子 B1 4.02 3.84 42.7
6 入船幸子 B1 4.56 3.36 34.7
このレースは見送ります。

常滑5R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 坂咲友理 B1 4.63 3.77 30.2
2 寺田千恵 A1 7.48 7.67 29.9
3 武藤綾子 B1 4.63 4.50 38.0
4 渡辺千草 A2 5.63 5.74 48.2
5 五反田忍 A2 4.93 0.00 32.5
6 戸敷晃美 B1 3.43 1.17 31.1
このレースは見送ります。

常滑6R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 中北 涼 B1 3.31 2.86 33.8
2 堀之内紀 A2 5.58 4.17 35.2
3 出口舞有 B1 3.85 3.68 27.8
4 長嶋万記 A1 7.63 6.77 43.6
5 倉田郁美 A2 5.68 6.22 35.0
6 下野京香 B2 1.04 0.00 36.1
このレースは見送ります。

常滑7R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 宇野弥生 A2 6.18 5.93 30.2
2 川野芽唯 A2 6.32 6.69 32.8
3 孫崎百世 B1 2.91 7.78 34.0
4 日高逸子 A1 6.50 6.00 33.1
5 古賀千晶 B1 5.29 4.00 27.3
6 八十岡恵 B2 0.00 0.00 36.5
常滑7Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

常滑8R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 野田祥子 B1 3.29 3.07 38.2
2 潮田浩子 B1 4.02 3.84 42.7
3 久保田美 B1 4.06 4.31 37.5
4 山川美由 A1 6.38 6.71 42.9
5 長田光子 B1 3.62 3.69 35.6
6 大橋栄里 B1 4.87 2.50 26.4
このレースは見送ります。

常滑9R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 中谷朋子 A1 7.77 7.00 44.2
2 五反田忍 A2 4.93 0.00 32.5
3 鵜飼菜穂 B1 4.39 4.82 31.0
4 柳澤千春 B1 4.65 3.90 38.3
5 深見亜由 B1 3.36 2.96 31.0
6 高橋淳美 A2 5.30 5.89 29.9
このレースは見送ります。

常滑10R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 長嶋万記 A1 7.63 6.77 43.6
2 坂咲友理 B1 4.63 3.77 30.2
3 藤崎小百 A1 6.47 5.50 34.4
4 谷川里江 A2 5.45 5.74 40.6
5 西茂登子 B1 4.37 4.20 34.1
6 島倉 都 B2 1.79 0.00 32.2
常滑10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の長嶋万記を推奨します。相手対抗は2坂咲友理,3藤崎小百合,4谷川里江へ。軸が飛ぶ場合は3藤崎小百合,4谷川里江の1,2着を。

常滑11R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 日高逸子 A1 6.50 6.00 33.1
2 藤田美代 B1 3.98 4.48 37.3
3 堀之内紀 A2 5.58 4.17 35.2
4 寺田千恵 A1 7.48 7.67 29.9
5 片岡恵里 B1 5.69 7.71 40.6
6 道上千夏 B1 4.24 4.19 40.7
このレースは見送ります。

常滑12R 常滑G3オールレディースの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 常滑 モーター
1 山川美由 A1 6.38 6.71 42.9
2 渡辺千草 A2 5.63 5.74 48.2
3 倉田郁美 A2 5.68 6.22 35.0
4 細川裕子 A1 6.89 6.79 35.8
5 川野芽唯 A2 6.32 6.69 32.8
6 土屋千明 B1 6.34 7.43 43.0
このレースは見送ります。

競艇予想|びわこのG1びわこ大賞4日目と出走表(9月15日)

  •  
9月15日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、6R、10Rです。得点率トップは杉山裕也!好モーターで抜群気配となっています。ただ、他の選手もモーターを整備して差がなくなりつつあります。2位は地元滋賀支部の守田俊介!3位はこちらも初日公開した好モーターで気配◎岡村慶太。4位は興津藍。5位はこちらも初日公開した好モーターで気配◎太田和美となっています。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。



【1】90%鉄板競艇予想は常滑から厳選(9月15日)

常滑7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】びわこ競艇のG1びわこ大賞4日目(9月15日)

本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、6R、10Rです。

びわこ1R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 重野哲之 A1 6.61 7.15 33.3
2 鶴本崇文 A1 6.86 7.41 35.2
3 長田頼宗 A1 6.71 8.29 40.3
4 川崎智幸 A1 6.78 6.77 36.8
5 河野真也 A1 5.97 4.90 32.9
6 一宮稔弘 A1 6.85 4.00 53.0
このレースは見送ります。

びわこ2R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 藤岡俊介 A1 6.83 6.76 25.0
2 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
3 秦 英悟 A1 6.58 7.74 38.8
4 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
5 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
6 河合佑樹 A1 7.10 5.79 30.4
このレースは見送ります。

びわこ3R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 山田哲也 A1 7.23 0.00 40.2
2 山口達也 A1 7.01 5.00 40.6
3 中野次郎 A1 7.16 7.92 25.0
4 和田兼輔 A1 6.78 5.85 60.3
5 塩田北斗 A1 6.34 7.11 24.6
6 守田俊介 A1 7.40 7.75 40.3
このレースは見送ります。

びわこ4R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 深谷知博 A1 7.38 7.29 34.7
2 湯川浩司 A1 7.53 7.16 22.2
3 吉川昭男 A1 6.57 7.52 32.8
4 大池佑来 A1 6.85 6.33 19.3
5 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
6 池永 太 A1 7.09 8.22 32.8
このレースは見送ります。

びわこ5R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 西山貴浩 A1 7.28 6.29 39.2
2 馬場貴也 A1 7.52 7.35 30.1
3 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
4 山口 剛 A1 6.47 6.76 41.8
5 須藤博倫 A1 7.22 5.65 41.3
6 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
びわこ5Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の馬場貴也を推奨します。相手対抗は1西山貴浩,4山口剛,5須藤博倫へ。3岡村仁,6三浦敬太はおさえ程度。

びわこ6R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 新田雄史 A1 7.07 0.00 31.4
2 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
3 藤岡俊介 A1 6.83 6.76 25.0
4 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
5 烏野賢太 A1 6.65 7.03 24.5
6 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
びわこ6Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

びわこ7R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岡村慶太 A1 6.87 5.45 48.6
2 守田俊介 A1 7.40 7.75 40.3
3 岩瀬裕亮 A1 7.48 7.88 20.0
4 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
5 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
6 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
このレースは見送ります。

びわこ8R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
2 和田兼輔 A1 6.78 5.85 60.3
3 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
4 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
5 川崎智幸 A1 6.78 6.77 36.8
6 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
このレースは見送ります。

びわこ9R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 渡邊雄一 A1 6.15 5.78 28.3
2 白井英治 A1 8.02 6.20 30.1
3 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
4 興津 藍 A1 6.48 3.27 45.3
5 長田頼宗 A1 6.71 8.29 40.3
6 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
このレースは見送ります。

びわこ10R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 山口 剛 A1 6.47 6.76 41.8
2 峰 竜太 A1 8.71 8.67 21.4
3 塩田北斗 A1 6.34 7.11 24.6
4 重野哲之 A1 6.61 7.15 33.3
5 中田竜太 A1 7.05 8.26 31.8
6 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
びわこ10Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の峰竜太を推奨します。相手対抗は1山口剛,4重野哲之,5中田竜太へ。3塩田北斗,6谷村一哉はおさえ程度。

びわこ11R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 太田和美 A1 7.52 7.64 32.8
2 河合佑樹 A1 7.10 5.79 30.4
3 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
4 岡崎恭裕 A1 7.37 6.17 32.3
5 鶴本崇文 A1 6.86 7.41 35.2
6 大池佑来 A1 6.85 6.33 19.3
このレースは見送ります。

びわこ12R G1びわこ大賞の出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
2 池永 太 A1 7.09 8.22 32.8
3 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
4 馬場貴也 A1 7.52 7.35 30.1
5 岡村慶太 A1 6.87 5.45 48.6
6 中野次郎 A1 7.16 7.92 25.0
このレースは見送ります。

競艇予想|びわこのG1びわこ大賞3日目と出走表(9月14日)

  •  
9月14日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ2R、6R、12Rです。今節の全出場選手の勝率ランキングをお知らせします。びわこで行われるG1びわこ大賞に出場する選手の勝率上位者は次の通りです。1位から順に峰竜太、白井英治、茅原悠紀、湯川浩司、太田和美、馬場貴也、岩瀬裕亮、守田俊介、深谷知博、萩原秀人です。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月13日)|びわこ競艇のG1びわこ大賞2日目

  •  
9月13日の鉄板競艇予想を無料で公開します。びわこ競艇のG1びわこ大賞は2日目になります。初日12Rは太田和美がインの峰を差し切って1着となりました。2日目12Rは1号艇に白井英治が登場します。3号艇は地元期待の馬場貴也です。このレースは混戦レースとなりそうです。G1びわこの初日気配が良かったのは深谷知博、太田和美、岡村慶太らが軽快な動きでした。明日以降も注目です。その他の一般戦開催のレースからは1つ鉄板レースを公開します。G3オールレディース競走レディース笹川杯の常滑3Rを推奨します。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。以上無料情報となります。   

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月11日)|桐生競艇のG1赤城雷神杯の優勝戦

  •  
9月11日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生G1赤城雷神杯は優勝戦へ!準優勝戦が終わり次第、明日の優勝戦の出走表が公開されてから予想を更新します。ということで一般戦開催を先に公開しておきます。本日の鉄板レースは ルーキーシリーズ第16戦スカパー!第17回JLC杯の唐津2Rを推奨します。唐津2Rは竹田和哉、中嶋健一郎、百武翔が1号艇から3号艇で登場します。この3者で人気集中しそうなレースです。その他は津インクル開設7周年記念レースの津競艇など無料予想も公開していきます。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。 以上無料情報となります。

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月10日)|桐生競艇のG1赤城雷神杯5日目準優勝戦

  •  
9月10日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生G1赤城雷神杯はいよいよ準優勝戦へ!得点率トップは瓜生正義。逆転でトップ通過となりました。2位は辻栄蔵で3位は地元群馬支部の久田敏之となりました。これら3選手が好枠1号艇で準優勝戦へ!11Rは4号艇に菊地孝平がいて瓜生にとっては簡単に逃げることが出来るかどうか。一般戦開催からは鉄板レースを1レース公開します。ルーキーシリーズ第16戦スカパー!第17回JLC杯の唐津2Rを推奨します。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。 以上無料情報となります。

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月9日)|桐生競艇のG1赤城雷神杯4日目

  •  
9月9日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生のG1赤城雷神杯は勝負掛け日!得点率トップは辻栄蔵!2位は地元群馬支部の久田敏之!3位は寺田祥がランクイン!三角哲男は3日目は気配かなりよく高配当提供となりました。本日の狙い目は桐生5Rと10Rです。5Rは辻栄蔵、池田浩二がいてダッシュ勢に注目が集まるレースとなりそう。10Rは池田浩二、石野貴之が人気を集めそうですがダッシュ勢も悪くありません。予選最終日の勝負掛けに注目です。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。以上無料情報となります。   

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月8日)|桐生競艇のG1赤城雷神杯3日目

  •  
9月8日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生のG1赤城雷神杯は予選3日目です。本日も2つのレースに注目していきます。一つ目は桐生10Rです。1号艇には磯部誠が登場します。3号艇の池田浩二、5号艇の辻栄蔵らが人気を集めることになりそう。二つ目は桐生11Rです。吉川元浩、久田敏之、松井繁、石野貴之これら4人に人気は集中しそうです。一般開催からは鉄板レースを1つ公開します。三国初優勝争奪戦の三国12R優勝戦を推奨します!その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。        

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月7日)|桐生競艇のG1赤城雷神杯2日目

  •  
9月7日の鉄板競艇予想を無料で公開します。桐生競艇場のG1赤城雷神杯の初日ドリームは毒島誠が1着。毒島は今節も気配はいい。その他では中田元泰や魚谷智之も上位レベルの舟足です。初日に挙げた次の4選手=菊地孝平、篠崎仁志、辻栄蔵、寺田祥らもかなりのレベルです。田中信一郎と羽野直也も中堅上位はありそうですね。今後もこれらの選手を中心に狙っていきましょう。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。以上無料情報となります。

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月6日)|桐生競艇のG1赤城雷神杯初日ドリーム戦

  •  
9月6日の鉄板競艇予想を無料で公開します。本日から桐生競艇場では開設62周年記念G1赤城雷神杯が行われます。初日ドリーム戦の1号艇には絶好調男の毒島誠がイン仁王立ち!全国勝率も8.39!近況2か月間の毒島の勝率は9.33とハイアベレージ!4優出、3優勝とまさに絶好調です。今節も好調モード継続なるかどうか。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。 以上無料情報となります。         

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月5日)|多摩川競艇のG1ウェイキーカップ優勝戦

  •  
9月5日の鉄板競艇予想を無料で公開します。G1多摩川ウェイキーカップはラスト優勝戦へ。ポールポジションは峰竜太がGET!その他に白井英治、山口剛、後藤翔之、興津藍、岩瀬裕亮が優勝戦へ。一般戦開催の鉄板レースを1つ公開します。BP習志野開設12周年記念の江戸川7Rを推奨します。鈴木茂高、真庭明志、上田龍星の3者が人気を集める一戦です。スポーツ報知杯の唐津、三国初優勝争奪戦の三国などの情報も。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。以上無料情報となります。

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月4日)|多摩川競艇のG1ウェイキーカップ準優勝戦

  •  
9月4日の鉄板競艇予想を無料で公開します。G1多摩川ウェイキーカップは、いよいよ準優勝戦へ。10R1号艇は興津藍、11R1号艇は後藤翔之、12R1号艇は峰竜太となっています。どのレースも相手候補など含め混戦模様か。11Rは後藤翔之が1枠ではありますがこちらも混戦レースとなりそう。一般開催からは鉄板レースを1つご紹介します。スポーツ報知杯の唐津2Rを推奨します。1号艇は一瀬明で2枠の江崎一雄と人気を集めるレースか。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。以上無料情報となります。

» 競艇情報の続きを読む

競艇予想(9月2日)|多摩川競艇のG1ウェイキーカップ3日目

  •  
9月2日の鉄板競艇予想を無料で公開します。G1多摩川ウェイキーカップの得点率トップは峰竜太!2位は白井英治、3位は伏兵の秦英悟、齊藤仁、好気配の山口剛、茅原悠紀、後藤翔之です。3日目は一日早い勝負掛けの選手もいます。一般戦開催からは鉄板レースを1つご紹介します。スポーツ報知杯の唐津競艇の8Rを推奨します。5号艇には丸岡正典が登場します。捲るのか、差すのか、まくり差すのか。それとも・・・。その他の競艇無料鉄板レースは以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。特にSG、G1の情報は精度が低いもののみとなります。以上無料情報となります。

» 競艇情報の続きを読む

Copyright © 競艇予想|競艇なら90%鉄板レース All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます