競艇予想|競艇なら90%鉄板レース

競艇予想なら無料の90%鉄板レース!各競艇場の一般戦だけでなくSG、G1開催の競艇予想も無料で公開。 出走表(番組表)にある級別や勝率、2連対率だけではなくモーター(エンジン)の気配も重要な舟券予想ポイントです。近況36,240円など万舟5発的中。





お申し込み頂いた皆様へ
お申し込みしたにも関わらず
ご案内メールが届かない場合は
別アドレスを再度お知らせ下さい。
お手数おかけしますが宜しくお願い致します。

月別アーカイブ:2018年09月

  • 競艇予想無料

    9月23日の大村競艇予想を無料で公開します。本日の発祥地ナイターオープニングレースの鉄板狙い目は5つあります。大村5R、6R、8R、9R、11Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は大村から厳選(9月23日)大村8R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月23日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖8R、10R、12Rです。G1ヤングダービーは、いよいよ準優勝戦となります!結局得点率トップは仲谷颯仁となりました。2位も関浩哉がキープ。3位は椎名豊が逆転で1号艇を手にしました。この3選手がそれぞれ10R~12Rで1号艇で登場します。11Rに関しては今節活躍した女子選手3者が同じレースに集まりました。順...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月22日の丸亀競艇予想を無料で公開します。本日の丸亀市議会議長杯の鉄板狙い目は5つあります。丸亀3R、5R、7R、8R、12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は丸亀から厳選(9月22日)丸亀8R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2ブログランキ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月22日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、11R、12Rです。G1ヤングダービーは、勝負掛けの予選最終日です。得点率トップは大本命の仲谷颯仁が1位をキープ。2位も関浩哉で3位は抜群気配の中村桃佳です。やはり今節は女子選手が良機を引き当てたこともあり活躍しています予選ラストの勝負掛けに注目です。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月21日の芦屋競艇予想を無料で公開します。昨日は無料予想でも万舟的中!本日の第5回ギラヴァンツ杯優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋2R、4R、9R,11R,12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月21日)芦屋4R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月21日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖7R、10R、11Rです。G1ヤングダービーは3日目に入ります!得点率トップは仲谷颯仁です。好モーターで力強い動きです。2位は長谷川雅和で、こちらも気配は〇で乗れている選手でもあります。3位も初日から紹介した関浩哉で軽快な動きです。4位は椎名豊でこちらも予想通りの動き。5位は抜群モードの中村桃佳で女子...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月20日の芦屋競艇予想を無料で公開します。本日の第5回ギラヴァンツ杯準優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋3R、4R、10R,11R,12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は桐生から厳選(9月20日)桐生7R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇F...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月20日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。G1ヤングダービーは2日目となります。今節は女子選手の活躍が多くなる可能性があります。特に、中村桃佳、大山千広の両者には注目です。気配はかなり良い部類に入ります。男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和あたりが軽快な動きです。今節の注目モーターは村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機ですが、このモーターに互角レベルの北山康介33号機も注目...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月18日の平和島競艇予想を無料で公開します。本日の東京スポーツ賞の鉄板狙い目は4つあります。平和島6R、7R、10R、12Rはです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。本日の平和島競艇予想は本来対象レースではありません。的中率は重視していません。無料のためご了承ください。【1】90%鉄板競艇予想は平和島から厳選(9月18日...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月18日の芦屋競艇予想を無料で公開します。本日の第5回ギラヴァンツ杯3日目の鉄板狙い目は4つあります。芦屋2R、4R、8R,12Rです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月18日)芦屋4R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2ブログ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月17日の芦屋競艇予想を無料で公開します。本日の第5回ギラヴァンツ杯の鉄板狙い目は3つあります。芦屋2R、3R、8R,12Rです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月17日)芦屋8R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2ブログランキ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月17日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、9R、12Rです。本日は優勝戦へ。明日の優勝戦は1号艇に地元守田俊介、2号艇は太田和美 、3号艇に岡村慶太、4号艇は興津藍、5号艇は長田頼宗、6号艇は山口剛となりました。準優勝戦12Rは穴目推奨の岩瀬裕亮、山口剛が2,3着で万舟!初日から推奨の太田、岡村も優勝戦まできました!最終日も期待したいとこ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月16日の住之江競艇予想を無料で公開します。本日のダイナミック敢闘旗の鉄板狙い目は4つあります。住之江2R、6R、7R、11Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は住之江から厳選(9月16日)住之江11R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2ブロ...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月16日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ7R、8R、12Rです。本日はいよいよ準優勝戦へ。得点トップは地元滋賀支部の守田俊介!!2位は初日から好気配だった太田和美、3位はこちらも初日から好気配の岡村慶太!それぞれが準優勝戦1号艇で登場します。準優勝戦に出場する選手で気配がいい選手を1枠以外でもう少しご紹介します。新田雄史や深谷知博は調整が合...

    記事を読む

  • 競艇予想無料

    9月15日の蒲郡競艇予想を無料で公開します。本日の蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの鉄板狙い目は4つあります。蒲郡3R、7R、10R、11Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。【1】90%鉄板競艇予想は常滑から厳選(9月15日)常滑7R「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。「競艇FC2...

    記事を読む

競艇予想|大村の発祥地ナイターオープニングレースと出走表(9月23日)

  •  
9月23日の大村競艇予想を無料で公開します。本日の発祥地ナイターオープニングレースの鉄板狙い目は5つあります。大村5R、6R、8R、9R、11Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は大村から厳選(9月23日)

大村8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】大村の発祥地ナイターオープニングレース(9月23日)

本日の発祥地ナイターオープニングレースの鉄板狙い目は6つあります。大村5R、6R、8R、9R、11Rです

大村1R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 山本浩輔 B1 5.08 5.31 48.6
2 谷川将太 B1 4.04 4.66 34.6
3 中山将太 B1 3.73 2.48 33.0
4 金子建二 B1 3.70 3.47 30.9
5 高木圭大 B2 2.10 6.17 31.8
6 小川知行 B1 5.35 5.11 29.4
このレースは見送ります。

大村2R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 深山祐二 B1 4.55 4.53 45.5
2 中田友也 B1 4.71 4.14 41.0
3 萩原秀人 A1 7.23 6.47 32.2
4 織田 猛 B1 5.29 5.18 34.4
5 一瀬 明 A1 6.44 5.84 30.9
6 中里英夫 A2 6.08 6.37 31.1
このレースは見送ります。

大村3R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 田中健太 B1 4.42 5.06 36.2
2 原田幸哉 A2 7.41 8.42 46.9
3 大串重幸 B1 5.10 6.29 42.1
4 川崎誠志 B1 4.25 4.80 39.8
5 籾山佳岳 B1 4.49 3.22 34.7
6 権藤俊光 A1 5.41 6.63 47.7
このレースは見送ります。

大村4R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 柳橋宏紀 A2 5.49 4.79 40.9
2 新出浩司 B1 4.31 5.81 29.7
3 阪本勇介 B1 4.56 5.00 34.3
4 佐々木康 A1 6.38 7.70 39.1
5 藤川利文 B1 4.63 4.00 41.3
6 畔柳俊吾 A2 6.05 6.00 30.7
このレースは見送ります。

大村5R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 榎 幸司 A1 6.73 7.07 33.6
2 永嶋裕一 B1 5.39 5.59 36.0
3 森作雄大 B1 4.71 4.09 54.0
4 飯山晃三 A2 5.11 5.93 32.1
5 富永大一 B1 4.18 4.00 43.4
6 高木圭大 B2 2.10 6.17 31.8
大村5Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の榎幸司を推奨します。相手対抗は2永嶋裕一,3森作雄大,4飯山晃三へ。軸が飛ぶ場合は2永嶋裕一,3森作雄大の1,2着を。5,6は買っても3着まで

大村6R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 下條雄太 A1 5.87 7.95 33.3
2 山本浩輔 B1 5.08 5.31 48.6
3 岩田優一 B1 4.53 4.50 43.3
4 深山祐二 B1 4.55 4.53 45.5
5 大田直弥 B1 4.62 4.92 39.8
6 澤田尚也 B1 2.61 3.51 41.5
大村6Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の下條雄太郎を推奨します。相手対抗は2山本浩輔,3岩田優一,4深山祐二へ。5大田直弥,6澤田尚也はおさえ程度

大村7R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 佐竹友樹 A2 4.79 5.63 33.0
2 田中健太 B1 4.42 5.06 36.2
3 谷川将太 B1 4.04 4.66 34.6
4 山ノ内雅 B1 4.48 3.88 36.7
5 中田友也 B1 4.71 4.14 41.0
6 菊地孝平 A1 7.90 7.09 34.2
このレースは見送ります。

大村8R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 菅 章哉 A2 5.86 7.48 37.3
2 藤川利文 B1 4.63 4.00 41.3
3 中村泰平 A2 5.63 2.70 34.3
4 田代元気 B2 2.57 4.55 30.6
5 中山将太 B1 3.73 2.48 33.0
6 瓜生正義 A1 7.30 7.81 39.0
大村8Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

大村9R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 守田俊介 A1 7.55 0.00 40.1
2 飯山晃三 A2 5.11 5.93 32.1
3 新出浩司 B1 4.31 5.81 29.7
4 大串重幸 B1 5.10 6.29 42.1
5 小川知行 B1 5.35 5.11 29.4
6 織田 猛 B1 5.29 5.18 34.4
大村9Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の守田俊介を推奨します。相手対抗は2飯山晃三,3新出浩司,4大串重幸へ。5小川知行,6織田猛はおさえ程度

大村10R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 一瀬 明 A1 6.44 5.84 30.9
2 権藤俊光 A1 5.41 6.63 47.7
3 畔柳俊吾 A2 6.05 6.00 30.7
4 柳橋宏紀 A2 5.49 4.79 40.9
5 竹村祥司 A2 5.09 4.64 41.7
6 井上大輔 A2 5.97 5.89 47.7
このレースは見送ります。

大村11R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 佐々木康 A1 6.38 7.70 39.1
2 中里英夫 A2 6.08 6.37 31.1
3 榎 幸司 A1 6.73 7.07 33.6
4 菅 章哉 A2 5.86 7.48 37.3
5 佐竹友樹 A2 4.79 5.63 33.0
6 齊藤 優 A2 5.25 5.14 38.4
大村11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の佐々木康幸を推奨します。相手対抗は2中里英夫,3榎幸司,4菅章哉へ。軸が飛ぶ場合は2中里英夫,3榎幸司の1,2着を。5,6は買っても3着まで

大村12R 大村発祥地ナイターオープニングレースの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 大村 モーター
1 原田幸哉 A2 7.41 8.42 46.9
2 下條雄太 A1 5.87 7.95 33.3
3 瓜生正義 A1 7.30 7.81 39.0
4 菊地孝平 A1 7.90 7.09 34.2
5 守田俊介 A1 7.55 0.00 40.1
6 萩原秀人 A1 7.23 6.47 32.2
このレースは見送ります。




【3】競艇予想会員を再募集中

競艇会員では近況36,240円など万舟5発的中!毎日、完全厳選予想,買い目を会員様専用サイトにて前日公開します。舟券の購入方法や勝つための投資方法もご説明します。サポートについても無期限で無料利用OK。初回費用のみで無期限で予想閲覧&全サービスも利用OKへ。永久無料サービスにつき月額,更新料は一切不要となります!毎日全予想閲覧OK&全マニュアルをセットでフルサービス提供へ毎日、完全厳選予想,買い目を会員様専用サイトにて前日公開します。今ダケの特典,マニュアルなども多数プレゼント中




【4】競艇会員の的中結果

  1. 近況36,240円など万舟5発的中!
  2. 会員結果(7月31日)←中穴的中
  3. 会員結果(7月30日)←36,240円など万舟2発的中
  4. 会員結果(7月29日)←14,940円など万舟1発的中
  5. 会員結果(7月28日)←中穴的中
  6. 会員結果(7月27日)←12,730円など万舟1発的中
  7. 会員結果(7月26日)←17,110円など万舟1発的中
  8. 会員結果(7月25日)
  9. 会員結果(7月24日)←中穴的中
  10. ※8月以降の的中結果は後日まとめて更新※

【的中結果一覧の詳細はこちら】


競艇予想会員を募集


競艇予想を無料で提供するメルマガです

競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー準優勝戦と出走表(9月23日)

  •  
9月23日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖8R、10R、12Rです。G1ヤングダービーは、いよいよ準優勝戦となります!結局得点率トップは仲谷颯仁となりました。2位も関浩哉がキープ。3位は椎名豊が逆転で1号艇を手にしました。この3選手がそれぞれ10R~12Rで1号艇で登場します。11Rに関しては今節活躍した女子選手3者が同じレースに集まりました。順当な結果になるかどうか。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は大村から厳選(9月23日)

大村8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月23日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖8R、10R、12Rです

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
2 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
3 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
4 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
5 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
6 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
2 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
3 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
4 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
5 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
6 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
2 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
3 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
4 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
5 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
6 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
2 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
3 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
4 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
5 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
6 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
2 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
3 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
4 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
5 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
6 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
2 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
3 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
4 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
5 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
6 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
このレースは見送ります。

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
2 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
3 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
4 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
5 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
6 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
2 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
3 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
4 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
5 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
6 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
浜名湖8Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の村松修二を推奨します。相手対抗は2竹井貴史,3松尾拓,5水野望美へ。軸が飛ぶ場合は4上條嘉嗣,6白神優の1,2着を。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
2 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
3 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
4 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
5 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
6 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
2 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
3 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
4 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
5 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
6 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
浜名湖10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の椎名豊を推奨します。相手対抗は2羽野直也,3上條暢嵩,4木下翔太へ。軸が飛ぶ場合は2羽野直也,3上條暢嵩の1,2着を。5,6は買っても3着まで

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
2 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
3 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
4 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
5 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
6 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
このレースは見送ります。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月23日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
2 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
3 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
4 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
5 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
6 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
浜名湖12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。




【3】競艇予想会員を再募集中

競艇会員では近況36,240円など万舟5発的中!毎日、完全厳選予想,買い目を会員様専用サイトにて前日公開します。舟券の購入方法や勝つための投資方法もご説明します。サポートについても無期限で無料利用OK。初回費用のみで無期限で予想閲覧&全サービスも利用OKへ。永久無料サービスにつき月額,更新料は一切不要となります!毎日全予想閲覧OK&全マニュアルをセットでフルサービス提供へ毎日、完全厳選予想,買い目を会員様専用サイトにて前日公開します。今ダケの特典,マニュアルなども多数プレゼント中




【4】競艇会員の的中結果

  1. 近況36,240円など万舟5発的中!
  2. 会員結果(7月31日)←中穴的中
  3. 会員結果(7月30日)←36,240円など万舟2発的中
  4. 会員結果(7月29日)←14,940円など万舟1発的中
  5. 会員結果(7月28日)←中穴的中
  6. 会員結果(7月27日)←12,730円など万舟1発的中
  7. 会員結果(7月26日)←17,110円など万舟1発的中
  8. 会員結果(7月25日)
  9. 会員結果(7月24日)←中穴的中
  10. ※8月以降の的中結果は後日まとめて更新※

【的中結果一覧の詳細はこちら】


競艇予想会員を募集


競艇予想を無料で提供するメルマガです

競艇予想|丸亀の丸亀市議会議長杯優勝戦と出走表(9月22日)

  •  
9月22日の丸亀競艇予想を無料で公開します。本日の丸亀市議会議長杯の鉄板狙い目は5つあります。丸亀3R、5R、7R、8R、12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は丸亀から厳選(9月22日)

丸亀8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】丸亀の丸亀市議会議長杯優勝戦(9月22日)

本日の丸亀市議会議長杯の鉄板狙い目は5つあります。丸亀3R、5R、7R、8R、12Rです

丸亀1R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 柳田英明 A2 5.56 4.18 23.7
2 柴田友和 B1 4.25 4.08 36.6
3 高山哲也 B1 4.43 4.00 27.8
4 松下知幸 B1 5.76 5.21 27.4
5 西川真人 B1 4.67 4.96 33.8
6 松浦 勝 B1 4.58 5.26 39.7
このレースは見送ります。

丸亀2R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 神田達也 B1 4.33 3.38 34.8
2 大川茂実 B1 4.43 5.75 43.5
3 河上哲也 B1 3.89 4.57 37.4
4 津久井拓 B1 5.35 0.00 27.7
5 池田真治 B1 4.25 4.66 34.2
6 雑賀勇貴 B1 4.89 6.23 28.8
このレースは見送ります。

丸亀3R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 渋谷明憲 B1 5.41 8.17 40.3
2 前田篤哉 B1 4.90 3.89 38.8
3 小澤和也 B1 4.86 5.46 41.4
4 塚原武之 B1 4.07 0.00 27.7
5 田中 豪 A1 6.76 6.00 42.9
6 渡辺空依 B2 1.33 0.00 36.0
丸亀3Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の渋谷明憲を推奨します。相手対抗は2前田篤哉,3小澤和也,5田中豪へ。軸が飛ぶ場合は3小澤和也,5田中豪の1,2着を。4は買っても3着まで

丸亀4R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 岸蔭 亮 B1 5.66 5.30 52.3
2 高田 明 B1 5.96 5.56 23.7
3 後藤陽介 B1 4.92 5.66 32.7
4 西原明生 B1 4.73 5.15 33.5
5 馬野 耀 B1 3.09 8.82 27.1
6 杉山正樹 A1 7.21 7.36 27.6
このレースは見送ります。

丸亀5R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 竹田和哉 A2 5.95 5.75 34.4
2 高山哲也 B1 4.43 4.00 27.8
3 土屋太朗 A2 5.48 4.63 35.9
4 鈴木勝博 A1 7.16 7.10 32.9
5 柴田友和 B1 4.25 4.08 36.6
6 山本修次 B2 2.48 0.00 32.9
丸亀5Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の竹田和哉を推奨します。相手対抗は2高山哲也,3土屋太朗,4鈴木勝博へ。軸が飛ぶ場合は3土屋太朗,4鈴木勝博の1,2着を。5,6は買っても3着まで

丸亀6R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 藤丸光一 A2 5.45 5.18 26.7
2 広次 修 A2 5.60 6.24 36.2
3 鈴木 博 A1 6.16 7.08 29.3
4 大川茂実 B1 4.43 5.75 43.5
5 松下知幸 B1 5.76 5.21 27.4
6 大賀龍之 B2 1.50 2.94 33.9
このレースは見送ります。

丸亀7R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 深川真二 A2 6.87 6.38 34.0
2 小澤和也 B1 4.86 5.46 41.4
3 坂口貴彦 A2 4.37 5.20 45.3
4 山崎 郡 A1 6.83 7.56 23.8
5 河上哲也 B1 3.89 4.57 37.4
6 塚原武之 B1 4.07 0.00 27.7
丸亀7Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の深川真二を推奨します。相手対抗は2小澤和也,3坂口貴彦,4山崎郡へ。軸が飛ぶ場合は2小澤和也,4山崎郡の1,2着を。5,6は買っても3着まで

丸亀8R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 平石和男 A1 6.36 6.86 39.0
2 井内将太 A2 5.86 5.89 34.7
3 雑賀勇貴 B1 4.89 6.23 28.8
4 田中 豪 A1 6.76 6.00 42.9
5 渡辺空依 B2 1.33 0.00 36.0
6 馬野 耀 B1 3.09 8.82 27.1
丸亀8Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

丸亀9R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 鈴木勝博 A1 7.16 7.10 32.9
2 西川真人 B1 4.67 4.96 33.8
3 杉山正樹 A1 7.21 7.36 27.6
4 柳田英明 A2 5.56 4.18 23.7
5 西原明生 B1 4.73 5.15 33.5
6 大賀広幸 A1 6.34 7.52 33.7
このレースは見送ります。

丸亀10R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 土屋太朗 A2 5.48 4.63 35.9
2 後藤陽介 B1 4.92 5.66 32.7
3 前田篤哉 B1 4.90 3.89 38.8
4 深川真二 A2 6.87 6.38 34.0
5 広次 修 A2 5.60 6.24 36.2
6 藤丸光一 A2 5.45 5.18 26.7
このレースは見送ります。

丸亀11R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 鈴木 博 A1 6.16 7.08 29.3
2 坂口貴彦 A2 4.37 5.20 45.3
3 平石和男 A1 6.36 6.86 39.0
4 竹田和哉 A2 5.95 5.75 34.4
5 岸蔭 亮 B1 5.66 5.30 52.3
6 高田 明 B1 5.96 5.56 23.7
このレースは見送ります。

丸亀12R 丸亀市議会議長杯の出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 丸亀 モーター
1 市川哲也 A1 6.85 5.90 44.0
2 黄金井力 B1 4.65 0.00 37.2
3 木村光宏 A2 6.52 6.51 40.5
4 寺本重宣 A1 6.44 6.07 31.7
5 嶋 義信 A2 4.58 5.61 37.3
6 古賀智之 A2 4.55 3.82 34.8
丸亀12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の市川哲也を推奨します。相手対抗は2黄金井力良,3木村光宏,4寺本重宣へ。軸が飛ぶ場合は3木村光宏,4寺本重宣の1,2着を。5,6は買っても3着まで


競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー4日目と出走表(9月22日)

  •  
9月22日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、11R、12Rです。G1ヤングダービーは、勝負掛けの予選最終日です。得点率トップは大本命の仲谷颯仁が1位をキープ。2位も関浩哉で3位は抜群気配の中村桃佳です。やはり今節は女子選手が良機を引き当てたこともあり活躍しています予選ラストの勝負掛けに注目です。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は丸亀から厳選(9月22日)

丸亀8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月22日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、11R、12Rです

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
2 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
3 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
4 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
5 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
6 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
2 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
3 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
4 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
5 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
6 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
2 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
3 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
4 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
5 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
6 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
2 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
3 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
4 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
5 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
6 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
2 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
3 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
4 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
5 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
6 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
2 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
3 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
4 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
5 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
6 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
浜名湖6Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の安河内将を推奨します。相手対抗は3中村桃佳,4古田祐貴,6村岡賢人へ。軸が飛ぶ場合は3中村桃佳,6村岡賢人の1,2着を。2,5は買っても3着まで

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
2 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
3 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
4 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
5 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
6 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
このレースは見送ります。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
2 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
3 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
4 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
5 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
6 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
2 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
3 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
4 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
5 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
6 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
2 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
3 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
4 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
5 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
6 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
このレースは見送ります。

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
2 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
3 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
4 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
5 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
6 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
浜名湖11Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月22日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
2 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
3 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
4 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
5 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
6 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
浜名湖12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の仲谷颯仁を推奨します。相手対抗は2村岡賢人,3春園功太,4関浩哉へ。5大山千広,6長谷川雅和は穴目




競艇予想|芦屋のギラヴァンツ杯優勝戦と出走表(9月21日)

  •  
9月21日の芦屋競艇予想を無料で公開します。昨日は無料予想でも万舟的中!本日の第5回ギラヴァンツ杯優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋2R、4R、9R,11R,12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月21日)

芦屋4R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】芦屋競艇の第5回ギラヴァンツ杯(9月21日)

本日の第5回ギラヴァンツ杯優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋2R、4R、9R,11R,12Rです。
昨日は無料予想でも万舟的中!


芦屋1R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
2 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
3 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
4 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
5 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
6 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
このレースは見送ります。

芦屋2R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
2 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
3 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
4 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
5 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
6 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
芦屋2Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の久田敏之を推奨します。相手対抗は2宮西真昭,4佐口達也,5松本弓雄へ。3佐藤旭,6松田隆司はおさえ程度

芦屋3R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
2 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
3 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
4 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
5 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
6 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
このレースは見送ります。

芦屋4R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
2 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
3 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
4 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
5 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
6 柴田朋哉 B1 3.30 6.25 27.4
芦屋4Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

芦屋5R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
2 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
3 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
4 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
5 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
6 岡本翔太 B2 1.61 0.00 41.3
このレースは見送ります。

芦屋6R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
2 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
3 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
4 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
5 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
6 中尾智博 B2 1.61 0.00 36.3
このレースは見送ります。

芦屋7R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
2 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
3 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
4 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
5 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
6 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
このレースは見送ります。

芦屋8R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
2 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
3 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
4 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
5 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
6 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
このレースは見送ります。

芦屋9R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
2 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
3 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
4 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
5 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
6 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
芦屋9Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の秋山広一を推奨します。相手対抗は2森岡満郎,3本橋克洋,5大須賀友へ。軸が飛ぶ場合は2森岡満郎,3本橋克洋の1,2着を。4,6は買っても3着まで

芦屋10R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
2 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
3 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
4 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
5 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
6 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
このレースは見送ります。

芦屋11R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
2 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
3 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
4 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
5 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
6 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
芦屋11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の坪井康晴を推奨します。相手対抗は2松本弓雄,3山本寛久,4別府昌樹へ。5小野寺智洋,6松尾基成はおさえ程度に。

芦屋12R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
2 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
3 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
4 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
5 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
6 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
芦屋12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の辻栄蔵を推奨します。相手対抗は2魚谷智之,3上野真之介,4河村了へ。軸が飛ぶ場合は2魚谷智之,3上野真之介の1,2着を。5,6は買っても3着まで



競艇予想|浜名湖のG1ヤングダービー3日目と出走表(9月21日)

  •  
9月21日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖7R、10R、11Rです。G1ヤングダービーは3日目に入ります!得点率トップは仲谷颯仁です。好モーターで力強い動きです。2位は長谷川雅和で、こちらも気配は〇で乗れている選手でもあります。3位も初日から紹介した関浩哉で軽快な動きです。4位は椎名豊でこちらも予想通りの動き。5位は抜群モードの中村桃佳で女子選手がランクイン。今節は中村桃佳、大山千広など女子選手の活躍が目立ちます。当サイトが初日から公開している注目(気配◎)選手は次の通りです。中村桃佳、大山千広、男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和です。注目(モーター)は次の通りです。村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機、北山康介33号機、河野真也16号機、竹井奈美38号機です。最終日まで注目です!


【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月21日)

芦屋4R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月21日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖7R、10R、11Rです。

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
2 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
3 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
4 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
5 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
6 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
2 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
3 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
4 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
5 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
6 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
2 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
3 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
4 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
5 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
6 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
2 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
3 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
4 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
5 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
6 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
2 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
3 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
4 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
5 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
6 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
2 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
3 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
4 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
5 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
6 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
このレースは見送ります。

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
2 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
3 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
4 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
5 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
6 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
浜名湖7Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
2 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
3 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
4 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
5 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
6 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
2 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
3 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
4 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
5 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
6 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
2 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
3 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
4 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
5 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
6 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
浜名湖10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の竹井奈美を推奨します。相手対抗は2秋元哲,3仲谷颯仁,5永井彪也へ。軸が飛ぶ場合は2秋元哲,3仲谷颯仁の1,2着を。4,6は買っても3着まで

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
2 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
3 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
4 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
5 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
6 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
浜名湖11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の村岡賢人を推奨します。相手対抗は2松尾充,3村松修二,4河野真也へ。5森智也,6中村晃朋はおさえ程度に。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月21日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
2 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
3 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
4 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
5 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
6 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
このレースは見送ります。




競艇予想|芦屋の第5回ギラヴァンツ杯準優勝戦と出走表(9月20日)

  •  
9月20日の芦屋競艇予想を無料で公開します。本日の第5回ギラヴァンツ杯準優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋3R、4R、10R,11R,12Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は桐生から厳選(9月20日)

桐生7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】芦屋競艇の第5回ギラヴァンツ杯(9月20日)

本日の第5回ギラヴァンツ杯準優勝戦の鉄板狙い目は5つあります。芦屋3R、4R、10R,11R,12Rです。


芦屋1R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
2 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
3 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
4 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
5 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
6 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
このレースは見送ります。

芦屋2R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
2 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
3 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
4 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
5 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
6 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
このレースは見送ります。

芦屋3R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
2 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
3 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
4 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
5 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
6 柴田朋哉 B1 3.30 6.25 27.4
芦屋3Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の魚谷智之を推奨します。相手対抗は3鈴木猛,4松本弓雄,5末永由楽へ。2,6はおさえ程度

芦屋4R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
2 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
3 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
4 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
5 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
6 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
芦屋4Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の河村了を推奨します。相手対抗は2森定晃史,3渡部悟,4本橋克洋へ。軸が飛ぶ場合は2森定晃史,3渡部悟の1,2着を。5,6は買っても3着まで

芦屋5R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
2 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
3 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
4 岡本翔太 B2 1.61 0.00 41.3
5 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
6 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
このレースは見送ります。

芦屋6R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
2 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
3 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
4 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
5 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
6 中尾智博 B2 1.61 0.00 36.3
このレースは見送ります。

芦屋7R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
2 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
3 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
4 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
5 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
6 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
このレースは見送ります。

芦屋8R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
2 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
3 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
4 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
5 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
6 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
このレースは見送ります。

芦屋9R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
2 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
3 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
4 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
5 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
6 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
このレースは見送ります。

芦屋10R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
2 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
3 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
4 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
5 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
6 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
芦屋10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の上野真之介を推奨します。相手対抗は2久田敏之,3松本弓雄,4渡部悟へ。軸が飛ぶ場合は2久田敏之,4渡部悟の1,2着を。5,6は買っても3着まで。

芦屋11R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
2 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
3 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
4 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
5 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
6 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
芦屋11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の山本寛久を推奨します。相手対抗は2魚谷智之,3森定晃史,4青木幸太郎へ。軸が飛ぶ場合は2魚谷智之,4青木幸太郎の1,2着を。5,6は買っても3着まで。

芦屋12R 芦屋ギラヴァンツ杯の出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
2 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
3 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
4 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
5 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
6 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
芦屋12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の辻栄蔵を推奨します。相手対抗は2河村了,3坪井康晴,5別府昌樹へ。軸が飛ぶ場合は2河村了,3坪井康晴の1,2着を。4,6は買っても3着まで。




競艇予想|浜名湖の第5回G1ヤングダービー2日目と出走表(9月20日)

  •  
9月20日の浜名湖競艇予想を無料で公開します。G1ヤングダービーは2日目となります。今節は女子選手の活躍が多くなる可能性があります。特に、中村桃佳、大山千広の両者には注目です。気配はかなり良い部類に入ります。男子の中では、関浩哉、椎名豊、羽野直也、仲谷颯仁、長谷川雅和あたりが軽快な動きです。今節の注目モーターは村岡賢人29号機、仲谷颯仁23号機ですが、このモーターに互角レベルの北山康介33号機も注目です。河野真也16号機、竹井奈美38号機も上位レベルあるモーターです。本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、10R、12Rです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は桐生から厳選(9月20日)

桐生7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】浜名湖の第5回G1ヤングダービー(9月20日)

本日のG1ヤングダービーの鉄板狙い目は3つあります。浜名湖6R、10R、12Rです。

浜名湖1R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 永井彪也 A2 6.10 5.25 29.0
2 武富智亮 A1 5.99 5.83 30.4
3 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
4 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
5 松尾 充 A2 5.99 5.37 36.4
6 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
このレースは見送ります。

浜名湖2R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
2 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
3 高野哲史 A2 6.62 7.39 32.3
4 中嶋健一 A1 6.68 6.77 33.9
5 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
6 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
このレースは見送ります。

浜名湖3R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
2 上條嘉嗣 A2 5.55 4.62 32.6
3 倉持莉々 A2 5.70 3.56 46.3
4 村岡賢人 A1 6.43 7.73 52.1
5 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
6 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
このレースは見送ります。

浜名湖4R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 中田達也 A2 6.23 5.00 29.5
2 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
3 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
4 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
5 北山康介 A1 5.84 5.62 44.5
6 西野雄貴 A2 6.65 5.00 39.6
このレースは見送ります。

浜名湖5R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
2 藤山雅弘 A1 5.78 4.42 33.0
3 森 智也 A2 5.20 5.93 43.1
4 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
5 山田祐也 A1 6.73 6.98 30.0
6 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
このレースは見送ります。

浜名湖6R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 島村隆幸 A2 6.36 5.76 35.8
2 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
3 安河内将 A1 6.96 6.19 32.7
4 前出達吉 B1 5.67 4.75 32.6
5 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
6 三川昂暁 A2 5.70 5.28 35.4
浜名湖6Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の島村隆幸を推奨します。相手対抗は2仲谷颯仁,3安河内将,5佐藤大佑へ。軸が飛ぶ場合は2仲谷颯仁,3安河内将の1,2着を。4,6は買っても3着まで

浜名湖7R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 松山将吾 A1 6.06 4.67 42.4
2 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
3 磯部 誠 A1 7.43 7.25 32.4
4 高倉和士 A2 5.89 5.50 40.2
5 野中一平 A2 6.44 6.05 29.0
6 上條暢嵩 A1 6.90 7.63 42.1
このレースは見送ります。

浜名湖8R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 松尾 拓 A1 6.49 6.35 33.3
2 村松修二 A1 6.83 8.29 34.6
3 竹井貴史 A2 6.27 5.30 43.9
4 椎名 豊 A1 6.90 6.03 35.2
5 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
6 西川昌希 A2 5.53 6.00 34.9
このレースは見送ります。

浜名湖9R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 丸野一樹 A1 6.54 5.52 30.4
2 中村晃朋 A2 6.24 5.71 46.3
3 羽野直也 A1 7.05 5.92 31.1
4 渡邉和将 A1 6.77 6.29 33.3
5 古田祐貴 A1 6.23 5.85 33.9
6 北野輝季 A2 6.43 5.56 32.0
このレースは見送ります。

浜名湖10R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 河野真也 A1 5.91 5.33 43.4
2 佐藤 翼 A1 7.14 6.89 45.1
3 白神 優 A2 5.10 5.97 26.5
4 仲谷颯仁 A1 6.72 5.40 47.8
5 長谷川雅 A1 6.06 5.80 37.6
6 近江翔吾 A2 6.28 5.71 29.2
浜名湖10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の河野真也を推奨します。相手対抗は2佐藤翼,4仲谷颯仁,5長谷川雅和へ。軸が飛ぶ場合は2佐藤翼,4仲谷颯仁の1,2着を。3,6は買っても3着まで

浜名湖11R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 秋元 哲 A1 7.01 6.63 26.9
2 佐藤大佑 A1 6.06 5.27 36.5
3 大上卓人 A1 6.97 6.55 33.6
4 木下翔太 A1 6.85 5.25 26.4
5 関 浩哉 A2 6.51 6.67 29.3
6 春園功太 A1 7.00 5.92 27.5
このレースは見送ります。

浜名湖12R 浜名湖G1ヤングダービーの出走表(9月20日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 浜名湖 モーター
1 小野生奈 A1 7.46 6.88 39.0
2 守屋美穂 A2 5.93 7.00 29.7
3 水野望美 A2 6.54 4.35 38.6
4 中村桃佳 A1 6.56 5.85 33.6
5 竹井奈美 A2 6.94 8.10 40.7
6 大山千広 A2 6.39 2.30 28.1
浜名湖12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。


競艇予想|平和島の第32回東京スポーツ賞と出走表(9月18日)

  •  
9月18日の平和島競艇予想を無料で公開します。本日の東京スポーツ賞の鉄板狙い目は4つあります。平和島6R、7R、10R、12Rはです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


本日の平和島競艇予想は本来対象レースではありません。的中率は重視していません。無料のためご了承ください。


【1】90%鉄板競艇予想は平和島から厳選(9月18日)

平和島12R
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】平和島競艇の東京スポーツ賞(9月18日)

本日の東京スポーツ賞の鉄板狙い目は4つあります。平和島6R、7R、10R、12Rはです。

平和島1R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 竹田広樹 B1 3.93 0.00 27.2
2 吉崎悠司 B1 3.83 0.00 36.8
3 平野和明 A2 5.21 5.32 48.3
4 岩川仁士 B1 4.47 3.14 38.1
5 須藤隆雄 B1 4.03 4.40 30.3
6 井手良太 B1 4.41 5.11 18.8
このレースは見送ります。

平和島2R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 後藤美翼 B2 4.56 4.73
2 原加央理 B1 4.85 0.00 27.7
3 角ひとみ A2 6.05 5.27 25.0
4 池田浩美 A2 4.51 5.96 16.0
5 千葉真弥 B1 4.95 4.32 43.8
6 勝浦真帆 B1 4.59 4.70 26.3
このレースは見送ります。

平和島3R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 籾山佳岳 B1 4.40 3.86 50.0
2 中島真二 B1 5.18 6.11 31.4
3 浅見昌克 A1 6.22 6.20 47.3
4 里岡右貴 A2 6.11 0.00 42.1
5 加藤高史 A1 5.45 4.92 38.8
6 高野心吾 B1 3.93 4.50 34.4
このレースは見送ります。

平和島4R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 石田一吉 B1 4.01 4.45 42.5
2 田中伸二 B1 4.79 5.21 42.5
3 村田修次 A1 6.59 6.91 29.6
4 土屋実沙 B1 5.54 4.10 36.3
5 藤田浩人 A2 6.40 5.96 21.1
6 北村征嗣 A1 6.85 0.00 43.3
このレースは見送ります。

平和島5R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 鈴木孝之 B1 3.78 3.38 43.8
2 柘植政浩 A2 6.07 4.31 28.0
3 川口貴久 A2 5.37 5.78 27.2
4 乙藤智史 A2 6.48 8.10 28.5
5 伊達正利 B1 4.94 3.81 35.1
6 岩谷 真 B1 4.60 5.07 16.3
このレースは見送ります。

平和島6R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 安東幸治 A2 5.23 5.53 43.1
2 後藤美翼 B2 4.56 4.73
3 麻生慎介 A2 6.27 5.55 11.3
4 鹿島敏弘 B1 5.07 4.83 15.0
5 笠原 亮 A1 6.81 7.28 19.6
6 島川光男 A1 6.91 6.00 25.8
平和島6Rの競艇予想
舟券の軸は5号艇の笠原亮を推奨します。相手対抗は1安東幸治,3麻生慎介,6島川光男へ。軸が飛ぶ場合は1安東幸治,3麻生慎介の1,2着を。2,4は買っても3着まで

平和島7R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 中村有裕 A2 6.11 5.96 38.8
2 竹田広樹 B1 3.93 0.00 27.2
3 里岡右貴 A2 6.11 0.00 42.1
4 原加央理 B1 4.85 0.00 27.7
5 吉崎悠司 B1 3.83 0.00 36.8
6 黒崎竜也 A1 6.52 6.11 42.1
平和島7Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の中村有裕を推奨します。相手対抗は3里岡右貴,4原加央理,6黒崎竜也へ。軸が飛ぶ場合は3里岡右貴,6黒崎竜也の1,2着を。2,5は買っても3着まで

平和島8R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 加藤高史 A1 5.45 4.92 38.8
2 藤田浩人 A2 6.40 5.96 21.1
3 池田浩美 A2 4.51 5.96 16.0
4 浅見昌克 A1 6.22 6.20 47.3
5 田中伸二 B1 4.79 5.21 42.5
6 千葉真弥 B1 4.95 4.32 43.8
このレースは見送ります。

平和島9R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 村田修次 A1 6.59 6.91 29.6
2 伊達正利 B1 4.94 3.81 35.1
3 岩川仁士 B1 4.47 3.14 38.1
4 川口貴久 A2 5.37 5.78 27.2
5 角ひとみ A2 6.05 5.27 25.0
6 平野和明 A2 5.21 5.32 48.3
このレースは見送ります。

平和島10R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 北村征嗣 A1 6.85 0.00 43.3
2 笠原 亮 A1 6.81 7.28 19.6
3 土屋実沙 B1 5.54 4.10 36.3
4 籾山佳岳 B1 4.40 3.86 50.0
5 柘植政浩 A2 6.07 4.31 28.0
6 安東幸治 A2 5.23 5.53 43.1
平和島10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の北村征嗣を推奨します。相手対抗は2笠原亮,3土屋実沙希,5柘植政浩へ。軸が飛ぶ場合は2笠原亮,3土屋実沙希の1,2着を。4,6は買っても3着まで

平和島11R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 黒崎竜也 A1 6.52 6.11 42.1
2 須藤隆雄 B1 4.03 4.40 30.3
3 乙藤智史 A2 6.48 8.10 28.5
4 麻生慎介 A2 6.27 5.55 11.3
5 中島真二 B1 5.18 6.11 31.4
6 中村有裕 A2 6.11 5.96 38.8
このレースは見送ります。

平和島12R 平和島東京スポーツ賞の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 平和島 モーター
1 池田浩二 A1 8.08 7.41 37.9
2 杉山貴博 A1 6.71 6.67 45.0
3 上平真二 A1 7.39 8.06 49.1
4 表 憲一 A2 6.26 4.90 35.8
5 永井 源 A1 7.13 5.00 40.9
6 平高奈菜 B2 0.00 0.00 43.8
平和島12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。


競艇予想|芦屋の第5回ギラヴァンツ杯3日目と出走表(9月18日)

  •  
9月18日の芦屋競艇予想を無料で公開します。本日の第5回ギラヴァンツ杯3日目の鉄板狙い目は4つあります。芦屋2R、4R、8R,12Rです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月18日)

芦屋4R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】芦屋競艇の第5回ギラヴァンツ杯(9月18日)

本日の第5回ギラヴァンツ杯3日目の鉄板狙い目は4つあります。芦屋2R、4R、8R,12Rです


芦屋1R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
2 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
3 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
4 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
5 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
6 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
このレースは見送ります。

芦屋2R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
2 柴田朋哉 B1 3.30 6.25 27.4
3 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
4 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
5 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
6 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
芦屋2Rの競艇予想
舟券の軸は4号艇の山本寛久を推奨します。相手対抗は1大須賀友,3伊藤喜智,6宮西真昭へ。軸が飛ぶ場合は1大須賀友,3伊藤喜智の1,2着を。

芦屋3R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
2 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
3 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
4 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
5 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
6 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
このレースは見送ります。

芦屋4R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
2 渡 修平 B1 4.06 2.50 36.2
3 野澤大二 A1 6.67 0.00 31.8
4 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
5 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
6 岡本翔太 B2 1.61 0.00 41.3
芦屋4Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

芦屋5R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
2 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
3 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
4 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
5 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
6 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
このレースは見送ります。

芦屋6R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
2 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
3 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
4 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
5 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
6 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
このレースは見送ります。

芦屋7R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
2 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
3 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
4 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
5 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
6 中尾智博 B2 1.61 0.00 36.3
このレースは見送ります。

芦屋8R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
2 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
3 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
4 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
5 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
6 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
芦屋8Rの競艇予想
舟券の軸は3号艇の辻栄蔵を推奨します。相手対抗は1本橋克洋,2折下寛法,5松尾基成へ。6伊藤喜智はおさえ程度。

芦屋9R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
2 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
3 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
4 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
5 岡本翔太 B2 1.61 0.00 41.3
6 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
このレースは見送ります。

芦屋10R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
2 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
3 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
4 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
5 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
6 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
このレースは見送ります。

芦屋11R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
2 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
3 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
4 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
5 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
6 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
このレースは見送ります。

芦屋12R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月18日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
2 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
3 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
4 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
5 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
6 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
芦屋12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の上野真之介を推奨します。相手対抗は2小野寺智洋,4魚谷智之,5大須賀友へ。3鈴木猛,6折下寛法はおさえ程度



競艇予想|芦屋の第5回ギラヴァンツ杯と出走表(9月17日)

  •  
9月17日の芦屋競艇予想を無料で公開します。本日の第5回ギラヴァンツ杯の鉄板狙い目は3つあります。芦屋2R、3R、8R,12Rです。!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月17日)

芦屋8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】芦屋競艇の第5回ギラヴァンツ杯(9月17日)

本日の第5回ギラヴァンツ杯の鉄板狙い目は3つあります。芦屋2R、3R、8R,12Rです。

芦屋1R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
2 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
3 柴田朋哉 B1 3.30 6.25 27.4
4 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
5 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
6 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
このレースは見送ります。

芦屋2R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
2 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
3 松田隆司 B1 4.89 4.11 36.3
4 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
5 粟田 祥 B2 1.20 0.00 34.3
6 小川広大 B1 4.20 4.67 27.5
芦屋2Rの競艇予想
舟券の軸は4号艇の魚谷智之を推奨します。相手対抗は1末永由楽,2橋本健造,3松田隆司へ。軸が飛ぶ場合は1末永由楽,3松田隆司の1,2着を。

芦屋3R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
2 沼田克彦 B1 3.86 3.00 32.7
3 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
4 岡本翔太 B2 1.61 0.00 41.3
5 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
6 松本弓雄 B1 5.26 2.89 40.9
芦屋3Rの競艇予想
舟券の軸は5号艇の辻栄蔵を推奨します。相手対抗は1新開航,3折下寛法,6松本弓雄へ。軸が飛ぶ場合は1新開航,3折下寛法の1,2着を。

芦屋4R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
2 大須賀友 A2 5.32 0.00 40.2
3 大古場貴 B1 3.83 4.35 38.6
4 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
5 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
6 中尾智博 B2 1.61 0.00 36.3
このレースは見送ります。

芦屋5R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 渡部 悟 A2 5.91 6.27 21.2
2 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
3 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
4 松尾基成 B1 4.47 4.27 35.5
5 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
6 野澤大二 A1 6.67 0.00 31.8
このレースは見送ります。

芦屋6R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
2 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
3 伴 将典 B1 4.83 4.78 36.3
4 橋本健造 B1 4.45 4.88 35.0
5 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
6 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
このレースは見送ります。

芦屋7R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
2 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
3 堂原洋史 B1 4.41 3.69 44.8
4 佐藤 旭 B1 4.22 4.63 31.4
5 渡 修平 B1 4.06 2.50 36.2
6 船越健吾 B2 1.74 3.90 20.0
このレースは見送ります。

芦屋8R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
2 伊藤喜智 B1 5.15 5.14 27.0
3 上野真之 A1 7.93 8.03 35.0
4 中尾智博 B2 1.61 0.00 36.3
5 末永由楽 A2 5.01 6.44 22.4
6 柴田朋哉 B1 3.30 6.25 27.4
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

芦屋9R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 金澤一洋 B1 3.53 9.38 46.4
2 秋山広一 A2 5.99 7.29 42.0
3 坪井康晴 A1 6.89 5.74 24.2
4 小野寺智 A2 5.63 5.28 24.1
5 佐藤駿介 B1 4.51 3.57 22.9
6 青木幸太 A2 5.79 5.29 44.6
このレースは見送ります。

芦屋10R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 折下寛法 A2 5.76 6.11 32.3
2 別府昌樹 A1 5.92 5.87 22.8
3 久田敏之 A1 7.74 6.30 38.7
4 鈴木 猛 A2 4.20 4.12 41.5
5 宮西真昭 B1 4.36 3.64 36.6
6 加木 郁 B1 4.66 0.00 20.3
このレースは見送ります。

芦屋11R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 佐口達也 A1 5.62 5.11 26.9
2 岩津徹郎 B1 4.99 4.61 31.1
3 魚谷智之 A1 6.90 6.13 33.8
4 山本寛久 A1 6.45 6.71 34.2
5 新開 航 A2 5.02 4.10 22.8
6 本橋克洋 A2 5.42 4.61 32.8
このレースは見送ります。

芦屋12R 芦屋第5回ギラヴァンツ杯の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 芦屋 モーター
1 辻 栄蔵 A1 8.08 7.70 26.4
2 野澤大二 A1 6.67 0.00 31.8
3 森岡満郎 A2 5.28 6.12 34.4
4 河村 了 A1 6.73 6.78 27.1
5 森定晃史 A1 5.88 7.10 32.8
6 田中 堅 B1 4.43 0.00 35.9
芦屋12Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の辻栄蔵を推奨します。相手対抗は2野澤大二,3森岡満郎,4河村了へ。5森定晃史,6田中堅はおさえ程度。


競艇予想|びわこのG1びわこ大賞優勝戦と出走表(9月17日)

  •  
9月17日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R、9R、12Rです。本日は優勝戦へ。明日の優勝戦は1号艇に地元守田俊介、2号艇は太田和美 、3号艇に岡村慶太、4号艇は興津藍、5号艇は長田頼宗、6号艇は山口剛となりました。準優勝戦12Rは穴目推奨の岩瀬裕亮、山口剛が2,3着で万舟!初日から推奨の太田、岡村も優勝戦まできました!最終日も期待したいところです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。



【1】90%鉄板競艇予想は芦屋から厳選(9月17日)

芦屋8R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】びわこ競艇のG1びわこ大賞優勝戦(9月17日)

本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ5R,9R、12Rです。

びわこ1R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
2 渡邊雄一 A1 6.15 5.78 28.3
3 重野哲之 A1 6.61 7.15 33.3
4 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
5 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
6 大池佑来 A1 6.85 6.33 19.3
このレースは見送ります。

びわこ2R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岩瀬裕亮 A1 7.48 7.88 20.0
2 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
3 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
4 峰 竜太 A1 8.71 8.67 21.4
5 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
6 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
このレースは見送ります。

びわこ3R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 秦 英悟 A1 6.58 7.74 38.8
2 河合佑樹 A1 7.10 5.79 30.4
3 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
4 白井英治 A1 8.02 6.20 30.1
5 西山貴浩 A1 7.28 6.29 39.2
6 須藤博倫 A1 7.22 5.65 41.3
このレースは見送ります。

びわこ4R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
2 山口達也 A1 7.01 5.00 40.6
3 河野真也 A1 5.97 4.90 32.9
4 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
5 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
6 烏野賢太 A1 6.65 7.03 24.5
このレースは見送ります。

びわこ5R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 新田雄史 A1 7.07 0.00 31.4
2 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
3 吉川昭男 A1 6.57 7.52 32.8
4 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
5 塩田北斗 A1 6.34 7.11 24.6
6 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
びわこ5Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の新田雄史を推奨します。相手対抗は2茅原悠紀,3吉川昭男,4荒川健太へ。軸飛ぶ場合は2茅原悠紀,4荒川健太の1,2着

びわこ6R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 湯川浩司 A1 7.53 7.16 22.2
2 山田哲也 A1 7.23 0.00 40.2
3 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
4 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
5 中田竜太 A1 7.05 8.26 31.8
6 鶴本崇文 A1 6.86 7.41 35.2
このレースは見送ります。

びわこ7R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 深谷知博 A1 7.38 7.29 34.7
2 岡崎恭裕 A1 7.37 6.17 32.3
3 池永 太 A1 7.09 8.22 32.8
4 川崎智幸 A1 6.78 6.77 36.8
5 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
6 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
このレースは見送ります。

びわこ8R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
2 中野次郎 A1 7.16 7.92 25.0
3 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
4 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
5 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
6 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
このレースは見送ります。

びわこ9R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 馬場貴也 A1 7.52 7.35 30.1
2 和田兼輔 A1 6.78 5.85 60.3
3 峰 竜太 A1 8.71 8.67 21.4
4 西山貴浩 A1 7.28 6.29 39.2
5 藤岡俊介 A1 6.83 6.76 25.0
6 一宮稔弘 A1 6.85 4.00 53.0
びわこ9Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の馬場貴也を推奨します。相手対抗は2和田兼輔,3峰竜太,4西山貴浩へ。軸が飛ぶ場合は2和田兼輔,3峰竜太の1,2着を。

びわこ10R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
2 深谷知博 A1 7.38 7.29 34.7
3 湯川浩司 A1 7.53 7.16 22.2
4 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
5 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
6 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
このレースは見送ります。

びわこ11R G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岡崎恭裕 A1 7.37 6.17 32.3
2 新田雄史 A1 7.07 0.00 31.4
3 岩瀬裕亮 A1 7.48 7.88 20.0
4 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
5 秦 英悟 A1 6.58 7.74 38.8
6 山田哲也 A1 7.23 0.00 40.2
このレースは見送ります。

びわこ12R優勝戦 G1びわこ大賞の出走表(9月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 守田俊介 A1 7.40 7.75 40.3
2 太田和美 A1 7.52 7.64 32.8
3 岡村慶太 A1 6.87 5.45 48.6
4 興津 藍 A1 6.48 3.27 45.3
5 長田頼宗 A1 6.71 8.29 40.3
6 山口 剛 A1 6.47 6.76 41.8
びわこ12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。


競艇予想|住之江の第54回ダイナミック敢闘旗準優勝戦と出走表(9月16日)

  •  
9月16日の住之江競艇予想を無料で公開します。本日のダイナミック敢闘旗の鉄板狙い目は4つあります。住之江2R、6R、7R、11Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は住之江から厳選(9月16日)

住之江11R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】住之江競艇のダイナミック敢闘旗(9月16日)

本日のダイナミック敢闘旗の鉄板狙い目は4つあります。住之江2R、6R、7R、11Rです

住之江1R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 金光佑治 B2 1.54 0.00 21.9
2 小池修平 B1 4.30 3.31 33.6
3 渡辺 崇 B1 5.14 4.55 26.0
4 小川晃司 B1 4.75 3.25 28.0
5 松下哲也 B1 4.96 4.57 38.7
6 木村恒一 B1 3.80 4.87 24.5
このレースは見送ります。

住之江2R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 高橋英之 A2 6.52 6.25 36.7
2 萩原知哉 B1 4.28 4.33 20.2
3 馬場 剛 B1 5.69 5.79 29.2
4 大塚信行 B1 3.47 0.00 31.6
5 山田亮太 A2 5.00 4.73 37.7
6 塚田修二 B2 3.62 5.90 28.0
住之江2Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の高橋英之を推奨します。相手対抗は2萩原知哉,3馬場剛,5山田亮太へ。4大塚信行,6塚田修二はおさえ程度。

住之江3R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 夏山亮平 B1 4.62 3.98 26.7
2 小林 泰 B1 5.57 7.16 32.6
3 新地雅洋 B1 4.94 4.57 30.9
4 松尾昂明 A1 7.21 6.44 28.0
5 香月大介 B1 4.03 4.43 29.5
6 廣瀬真也 A2 5.27 6.53 31.3
このレースは見送ります。

住之江4R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 小野達哉 A2 6.07 5.85 23.1
2 尾形栄治 B1 5.52 5.76 26.2
3 新出浩司 B1 4.08 4.69 28.5
4 向 達哉 A2 5.14 5.22 47.0
5 河相秀行 B1 3.90 4.13 28.8
6 小林遼太 B1 5.13 4.80 49.0
このレースは見送ります。

住之江5R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 飯山 泰 A1 6.92 5.43 28.1
2 阪本聖秀 B1 3.68 3.91 55.0
3 平岡重典 B1 5.07 5.71 39.1
4 渡辺 崇 B1 5.14 4.55 26.0
5 木下大將 B1 5.81 4.80 27.3
6 内堀 学 A2 6.11 5.61 19.3
このレースは見送ります。

住之江6R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 川添英正 A2 5.39 4.93 33.7
2 石川真二 A1 7.83 8.13 35.0
3 権藤俊光 A1 5.40 5.66 35.3
4 郷原章平 A1 5.64 0.00 43.6
5 塚田修二 B2 3.62 5.90 28.0
6 小川晃司 B1 4.75 3.25 28.0
住之江6Rの競艇予想
舟券の軸は2号艇の石川真二を推奨します。相手対抗は1川添英正,3権藤俊光,4郷原章平へ。軸が飛ぶ場合は1川添英正,4郷原章平の1,2着を。

住之江7R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 岡田憲行 A1 6.23 6.70 40.8
2 丸岡正典 A1 6.88 6.92 21.4
3 大塚信行 B1 3.47 0.00 31.6
4 香月大介 B1 4.03 4.43 29.5
5 高橋英之 A2 6.52 6.25 36.7
6 川上 剛 A1 6.31 7.00 38.1
住之江7Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の岡田憲行を推奨します。相手対抗は2丸岡正典,5高橋英之,6川上剛へ。軸が飛ぶ場合は2丸岡正典,5高橋英之の1,2着を。

住之江8R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 江崎一雄 A2 5.82 4.55 38.1
2 向 達哉 A2 5.14 5.22 47.0
3 小林 泰 B1 5.57 7.16 32.6
4 古場輝義 A1 6.35 5.79 38.7
5 原田富士 A2 5.87 6.42 29.9
6 熊谷直樹 A1 6.45 6.14 46.4
このレースは見送ります。

住之江9R 準優勝戦 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 内堀 学 A2 6.11 5.61 19.3
2 小林遼太 B1 5.13 4.80 49.0
3 田中和也 A2 5.93 5.86 24.7
4 大庭元明 A2 5.22 5.67 23.6
5 沖島広和 B1 5.93 5.69 22.2
6 萩原知哉 B1 4.28 4.33 20.2
このレースは見送ります。

住之江10R 準優勝戦 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 郷原章平 A1 5.64 0.00 43.6
2 松尾昂明 A1 7.21 6.44 28.0
3 岡田憲行 A1 6.23 6.70 40.8
4 木下大將 B1 5.81 4.80 27.3
5 川添英正 A2 5.39 4.93 33.7
6 小野達哉 A2 6.07 5.85 23.1
このレースは見送ります。

住之江11R 準優勝戦 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 丸岡正典 A1 6.88 6.92 21.4
2 夏山亮平 B1 4.62 3.98 26.7
3 阪本聖秀 B1 3.68 3.91 55.0
4 飯山 泰 A1 6.92 5.43 28.1
5 石川真二 A1 7.83 8.13 35.0
6 新出浩司 B1 4.08 4.69 28.5
住之江11Rの競艇予想
軸1号艇。相手2,4,5号艇へ。軸飛ぶ場合は4=5

住之江12R 住之江ダイナミック敢闘旗の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 田中和也 A2 5.93 5.86 24.7
2 江崎一雄 A2 5.82 4.55 38.1
3 木村恒一 B1 3.80 4.87 24.5
4 馬場 剛 B1 5.69 5.79 29.2
5 平岡重典 B1 5.07 5.71 39.1
6 権藤俊光 A1 5.40 5.66 35.3
このレースは見送ります。


競艇予想|びわこのG1びわこ大賞準優勝戦と出走表(9月16日)

  •  
9月16日のびわこ競艇予想を無料で公開します。本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ7R、8R、12Rです。本日はいよいよ準優勝戦へ。得点トップは地元滋賀支部の守田俊介!!2位は初日から好気配だった太田和美、3位はこちらも初日から好気配の岡村慶太!それぞれが準優勝戦1号艇で登場します。準優勝戦に出場する選手で気配がいい選手を1枠以外でもう少しご紹介します。新田雄史や深谷知博は調整が合えば狙い目選手です。岩瀬裕亮や山口剛も気配〇!各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。



【1】90%鉄板競艇予想は住之江から厳選(9月16日)

住之江7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】びわこ競艇のG1びわこ大賞準優勝戦(9月16日)

本日のG1びわこ大賞の鉄板狙い目は3つあります。びわこ7R、8R、12Rです。

びわこ1R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
2 川崎智幸 A1 6.78 6.77 36.8
3 塩田北斗 A1 6.34 7.11 24.6
4 萩原秀人 A1 7.37 6.76 21.4
5 白井英治 A1 8.02 6.20 30.1
6 山口達也 A1 7.01 5.00 40.6
このレースは見送ります。

びわこ2R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
2 藤岡俊介 A1 6.83 6.76 25.0
3 西山貴浩 A1 7.28 6.29 39.2
4 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
5 池永 太 A1 7.09 8.22 32.8
6 渡邊雄一 A1 6.15 5.78 28.3
このレースは見送ります。

びわこ3R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 鶴本崇文 A1 6.86 7.41 35.2
2 吉川昭男 A1 6.57 7.52 32.8
3 中野次郎 A1 7.16 7.92 25.0
4 谷村一哉 A1 7.05 7.10 35.1
5 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
6 馬場貴也 A1 7.52 7.35 30.1
このレースは見送ります。

びわこ4R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
2 河野真也 A1 5.97 4.90 32.9
3 中田竜太 A1 7.05 8.26 31.8
4 和田兼輔 A1 6.78 5.85 60.3
5 重野哲之 A1 6.61 7.15 33.3
6 烏野賢太 A1 6.65 7.03 24.5
このレースは見送ります。

びわこ5R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
2 大池佑来 A1 6.85 6.33 19.3
3 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
4 須藤博倫 A1 7.22 5.65 41.3
5 丸野一樹 A1 6.63 6.39 30.1
6 一宮稔弘 A1 6.85 4.00 53.0
このレースは見送ります。

びわこ6R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 川北浩貴 A1 7.17 7.09 40.7
2 塩田北斗 A1 6.34 7.11 24.6
3 川崎智幸 A1 6.78 6.77 36.8
4 渡邊雄一 A1 6.15 5.78 28.3
5 青木玄太 A1 6.32 6.55 32.8
6 河合佑樹 A1 7.10 5.79 30.4
このレースは見送ります。

びわこ7R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 白井英治 A1 8.02 6.20 30.1
2 池永 太 A1 7.09 8.22 32.8
3 岡村 仁 A1 6.27 7.56 37.5
4 藤岡俊介 A1 6.83 6.76 25.0
5 中野次郎 A1 7.16 7.92 25.0
6 吉川昭男 A1 6.57 7.52 32.8
びわこ7Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の白井英治を推奨します。相手対抗は2池永太,4藤岡俊介,5中野次郎へ。3岡村仁,6吉川昭男はおさえ程度。

びわこ8R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 中田竜太 A1 7.05 8.26 31.8
2 三浦敬太 A1 5.79 7.40 34.1
3 荒川健太 A1 6.36 7.51 40.5
4 鶴本崇文 A1 6.86 7.41 35.2
5 松村康太 A1 5.61 7.00 37.3
6 河野真也 A1 5.97 4.90 32.9
びわこ8Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の中田竜太を推奨します。相手対抗は2三浦敬太,3荒川健太,4鶴本崇文へ。軸が飛ぶ場合は3荒川健太,4鶴本崇文の1,2着を。

びわこ9R G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 赤岩善生 A1 7.20 6.57 33.7
2 重野哲之 A1 6.61 7.15 33.3
3 馬場貴也 A1 7.52 7.35 30.1
4 河合佑樹 A1 7.10 5.79 30.4
5 山口達也 A1 7.01 5.00 40.6
6 和田兼輔 A1 6.78 5.85 60.3
このレースは見送ります。

びわこ10R 準優勝戦 G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 岡村慶太 A1 6.87 5.45 48.6
2 興津 藍 A1 6.48 3.27 45.3
3 茅原悠紀 A1 7.77 6.55 33.8
4 新田雄史 A1 7.07 0.00 31.4
5 齊藤 仁 A1 7.11 7.65 42.4
6 秦 英悟 A1 6.58 7.74 38.8
このレースは見送ります。

びわこ11R 準優勝戦 G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 太田和美 A1 7.52 7.64 32.8
2 岡崎恭裕 A1 7.37 6.17 32.3
3 長田頼宗 A1 6.71 8.29 40.3
4 深谷知博 A1 7.38 7.29 34.7
5 湯川浩司 A1 7.53 7.16 22.2
6 山田哲也 A1 7.23 0.00 40.2
このレースは見送ります。

びわこ12R 準優勝戦 G1びわこ大賞の出走表(9月16日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 びわこ モーター
1 守田俊介 A1 7.40 7.75 40.3
2 杉山裕也 A1 7.24 7.37 44.2
3 中島孝平 A1 7.35 7.21 22.0
4 岩瀬裕亮 A1 7.48 7.88 20.0
5 峰 竜太 A1 8.71 8.67 21.4
6 山口 剛 A1 6.47 6.76 41.8
びわこ12Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。


競艇予想|蒲郡の蒲郡ボート大賞スポーツニッポン4日目と出走表(9月15日)

  •  
9月15日の蒲郡競艇予想を無料で公開します。本日の蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの鉄板狙い目は4つあります。蒲郡3R、7R、10R、11Rです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。


【1】90%鉄板競艇予想は常滑から厳選(9月15日)

常滑7R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【2】蒲郡競艇の蒲郡ボート大賞スポーツニッポン(9月15日)

本日の蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの鉄板狙い目は4つあります。蒲郡3R、7R、10R、11Rです

蒲郡1R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 加藤啓太 B1 3.62 4.36 44.1
2 原田通雅 B1 3.25 4.25 32.7
3 梅木敬太 B1 3.16 3.06 21.5
4 幸田智裕 B1 5.10 5.27 34.2
5 稗田聖也 B1 5.79 6.10 24.6
6 齊藤大将 B2 1.97 2.86 29.8
このレースは見送ります。

蒲郡2R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 関根彰人 B1 5.24 5.32 33.3
2 中村泰平 A2 5.67 4.93 37.6
3 新田智彰 B1 5.33 6.88 32.5
4 栗原直也 B2 2.05 0.00 26.5
5 遠藤晃司 B1 4.54 4.54 26.9
6 岩永雅人 B1 5.49 4.66 29.3
このレースは見送ります。

蒲郡3R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 鈴木裕隆 B1 5.28 4.76 27.5
2 酒井陽祐 B1 4.26 3.61 39.2
3 行谷吉範 B1 3.25 3.83 27.7
4 繁野谷圭 A2 5.91 6.16 40.3
5 田代達也 B2 1.78 2.44 33.7
6 石橋道友 A1 7.19 7.47 30.1
蒲郡3Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の鈴木裕隆を推奨します。相手対抗は2酒井陽祐,4繁野谷圭介,6石橋道友へ。軸が飛ぶ場合は4繁野谷圭介,6石橋道友の1,2着を。

蒲郡4R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 佐藤博亮 B1 5.54 5.89 37.3
2 山室展弘 A1 5.89 6.11 34.3
3 白井友晴 B1 6.04 5.13 24.2
4 金田智博 B2 1.16 0.00 26.2
5 亀山高雅 A2 4.87 5.70 25.6
6 吉田 稔 B1 5.03 5.23 24.3
このレースは見送ります。

蒲郡5R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 大串重幸 B1 5.17 5.67 32.1
2 岡部貴司 A2 5.94 5.70 27.9
3 明石正之 A1 6.79 5.57 45.2
4 和田拓也 B1 5.24 4.63 25.3
5 豊田健士 A2 5.91 3.75 26.7
6 原田通雅 B1 3.25 4.25 32.7
このレースは見送ります。

蒲郡6R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 渡辺真至 A1 6.36 6.72 32.9
2 長野壮志 A2 6.53 7.00 45.3
3 加藤啓太 B1 3.62 4.36 44.1
4 関根彰人 B1 5.24 5.32 33.3
5 豊田光紀 B1 4.33 3.91 41.1
6 桐本康臣 A1 6.61 5.44 48.3
このレースは見送ります。

蒲郡7R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 富山弘幸 A2 5.86 6.00 48.7
2 幸田智裕 B1 5.10 5.27 34.2
3 柳沢 一 A1 7.28 7.63 47.6
4 芹澤克彦 A2 5.91 4.78 16.9
5 吉本玲緒 B1 3.63 5.15 32.5
6 田代達也 B2 1.78 2.44 33.7
蒲郡7Rの競艇予想
舟券の軸は3号艇の柳沢一を推奨します。相手対抗は1富山弘幸,2幸田智裕,4芹澤克彦へ。軸が飛ぶ場合は1富山弘幸,4芹澤克彦の1,2着を。

蒲郡8R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 大橋純一 A1 6.54 6.46 31.9
2 稗田聖也 B1 5.79 6.10 24.6
3 前田健太 A2 4.89 5.00 43.4
4 新田智彰 B1 5.33 6.88 32.5
5 高濱芳久 A2 5.84 7.28 43.5
6 金田智博 B2 1.16 0.00 26.2
このレースは見送ります。

蒲郡9R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 一瀬 明 A1 6.50 5.36 24.6
2 吉田 稔 B1 5.03 5.23 24.3
3 吉川喜継 A2 6.31 0.00 19.7
4 齊藤大将 B2 1.97 2.86 29.8
5 鈴木裕隆 B1 5.28 4.76 27.5
6 大澤普司 A2 5.78 6.30 24.7
このレースは見送ります。

蒲郡10R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 山室展弘 A1 5.89 6.11 34.3
2 梅木敬太 B1 3.16 3.06 21.5
3 遠藤晃司 B1 4.54 4.54 26.9
4 石橋道友 A1 7.19 7.47 30.1
5 長野壮志 A2 6.53 7.00 45.3
6 豊田健士 A2 5.91 3.75 26.7
蒲郡10Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の山室展弘を推奨します。相手対抗は4石橋道友,5長野壮志郎,6豊田健士郎へ。軸が飛ぶ場合は4石橋道友,5長野壮志郎の1,2着を。

蒲郡11R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 明石正之 A1 6.79 5.57 45.2
2 行谷吉範 B1 3.25 3.83 27.7
3 桐本康臣 A1 6.61 5.44 48.3
4 大橋純一 A1 6.54 6.46 31.9
5 中村泰平 A2 5.67 4.93 37.6
6 芹澤克彦 A2 5.91 4.78 16.9
蒲郡11Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の明石正之を推奨します。相手対抗は3桐本康臣,4大橋純一郎,5中村泰平へ。軸が飛ぶ場合は3桐本康臣,4大橋純一郎の1,2着を。

蒲郡12R 蒲郡ボート大賞スポーツニッポンの出走表(9月15日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 蒲郡 モーター
1 柳沢 一 A1 7.28 7.63 47.6
2 高濱芳久 A2 5.84 7.28 43.5
3 渡辺真至 A1 6.36 6.72 32.9
4 一瀬 明 A1 6.50 5.36 24.6
5 白井友晴 B1 6.04 5.13 24.2
6 繁野谷圭 A2 5.91 6.16 40.3
このレースは見送ります。

Copyright © 競艇予想|競艇なら90%鉄板レース All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます