7月20日の「大村」の鉄板ボートレース予想を無料で公開します!本日は「大村の新東通信カップ4日目」。大村では準優勝戦が行われます。メイン12R1号艇には好気配の久田敏之が登場 。11Rでは地元長崎支部の樋口亮が1号艇で負けられないレース。10Rは川北浩貴が1号艇で登場。19日は西川に差された川北。明日準優勝戦は前づけもありそうで小坂宗司にも注意。 以上より鉄板ボートレース予想を無料で提供へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。

≪7月20日≫大村の新東通信カップ4日目


大村2R
舟券の軸は1号艇の岡瀬正人を推奨します。対抗は2小菅文隆,4上之晃弘,5信濃由行へ。軸が飛ぶ場合は2小菅文隆,4上之晃弘の1,2着を。

大村5R 勝負レース
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

大村10Rはあえて小坂宗司を中心へ。「競艇人気ブログランキング」

大村11R
舟券の軸は1号艇の樋口亮を推奨します。対抗は2大場広孝,3古場輝義,5石田章央へ。4井手良太,6岡瀬正人はおさえ程度

大村12R 
舟券の軸は1号艇の久田敏之を推奨します。対抗は2佐藤大佑,3表憲一,4西川新太郎へ。5松尾祭,6長畑友輔はおさえ程度

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料でボートレース情報、特別買い目を配信しています。



ボートレース会員を募集


ボートレース,競艇会員では近況51,320円など万舟5発的中!毎日、完全厳選予想,買い目を会員様専用サイトにて前日公開します。舟券の購入方法や勝つための投資方法もご説明します。サポートについても無期限で無料利用OK。初回費用のみで無期限で予想閲覧&全サービスも利用OKへ。永久無料サービスにつき月額,更新料は一切不要となります!毎日全予想閲覧OK&全マニュアルをセットでフルサービス提供へ毎日、完全厳選予想,買い目を会員様専用サイトにて前日公開します。今ダケの特典,マニュアルなども多数プレゼント中




ボートレース会員の的中結果


  1. 近況51,320円など万舟5発的中!
  2. 会員結果(5月31日)←中穴的中
  3. 会員結果(5月30日)
  4. 会員結果(5月29日)←46,180円など万舟1発的中
  5. 会員結果(5月28日)←中穴的中
  6. 会員結果(5月27日)←51,320円など万舟2発的中
  7. 会員結果(5月26日)←19,440円など万舟1発的中
  8. 会員結果(5月25日)←34,670円など万舟1発的中
  9. ※6月以降の的中結果は後日まとめて更新※

【的中結果一覧の詳細はこちら】



(大村 1R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 佐藤大佑 A1 6.08 3.05
2 田村勇一 B1 4.09 4.43
3 永井亮次 B1 4.56 0.00
4 中西宏文 B1 3.98 4.46
5 矢野素也 B1 3.98 2.94
6 福田慶尚 B2 1.58 1.61

(大村 2R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 岡瀬正人 A2 6.27 6.77
2 小菅文隆 B1 3.51 4.00
3 上野 励 B2 3.24 2.17
4 上之晃弘 A2 5.83 6.17
5 信濃由行 B1 4.47 0.00
6 田川大貴 B1 2.88 6.00

(大村 3R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 服部 剛 B1 4.69 4.57
2 瀬川公則 B1 3.78 4.47
3 久田敏之 A1 7.72 6.88
4 土山卓也 A2 5.53 6.00
5 太田克哉 B1 4.47 0.00
6 浜先真範 B2 4.87 5.17

(大村 4R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 武田光史 A1 6.60 5.88
2 石田章央 A2 5.62 5.60
3 西川新太 A2 5.98 0.00
4 山口修路 A2 5.36 5.63
5 北川太一 B1 5.21 4.68
6 丹下 健 B1 4.74 5.93

(大村 5R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 藤丸光一 A2 5.38 6.42
2 池田真治 B1 4.36 4.62
3 川北浩貴 A1 7.26 7.24
4 大場広孝 B1 5.08 6.00
5 田村勇一 B1 4.09 4.43
6 渡辺空依 B2 1.35 0.00

(大村 6R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 小坂宗司 A2 5.82 8.17
2 松尾 祭 A2 5.84 5.91
3 谷 勝幸 B1 4.94 4.18
4 古場輝義 A1 6.66 6.15
5 中西宏文 B1 3.98 4.46
6 川崎公靖 B1 5.07 4.72

(大村 7R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 山田佑樹 B1 4.01 4.31
2 矢野素也 B1 3.98 2.94
3 樋口 亮 A1 6.28 6.95
4 大須賀友 A2 5.72 4.80
5 土山卓也 A2 5.53 6.00
6 上野 励 B2 3.24 2.17

(大村 8R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 長畑友輔 B1 5.30 4.84
2 信濃由行 B1 4.47 0.00
3 井手良太 B1 4.90 4.40
4 永井亮次 B1 4.56 0.00
5 服部 剛 B1 4.69 4.57
6 渡辺空依 B2 1.35 0.00

(大村 9R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 表 憲一 A2 6.33 6.20
2 上之晃弘 A2 5.83 6.17
3 浜先真範 B2 4.87 5.17
4 天野晶夫 A1 6.81 7.56
5 池田真治 B1 4.36 4.62
6 福田慶尚 B2 1.58 1.61

(大村 10R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 川北浩貴 A1 7.26 7.24
2 小坂宗司 A2 5.82 8.17
3 瀬川公則 B1 3.78 4.47
4 小菅文隆 B1 3.51 4.00
5 藤丸光一 A2 5.38 6.42
6 武田光史 A1 6.60 5.88

(大村 11R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 樋口 亮 A1 6.28 6.95
2 大場広孝 B1 5.08 6.00
3 古場輝義 A1 6.66 6.15
4 井手良太 B1 4.90 4.40
5 石田章央 A2 5.62 5.60
6 岡瀬正人 A2 6.27 6.77

(大村 12R 7月20日の出走表 新東通信カップ(大村)
枠番 選手名 級別 全国勝率 (大村
1 久田敏之 A1 7.72 6.88
2 佐藤大佑 A1 6.08 3.05
3 表 憲一 A2 6.33 6.20
4 西川新太 A2 5.98 0.00
5 松尾 祭 A2 5.84 5.91
6 長畑友輔 B1 5.30 4.84