10月17日の住之江競艇予想を無料で公開します。本日の住之江のG1第46回高松宮記念の鉄板狙い目は3つあります。住之江の2R、7R、11Rです。いよいよ準優勝戦となります!結局予選1位通過は濱野谷憲吾となりました!2位は地元大阪支部の上條暢嵩です。3位は徳増秀樹となりました。これらの3選手が準優勝戦1号艇で登場します。今節の初日からの注目選手をご紹介しておきます。井口佳典、岡村慶太、毒島誠、上條暢嵩、新田雄史、田中信一郎、菊地孝平、篠崎仁志、重成一人、吉川元浩この辺りは上位、中堅上位クラスはあります。その他はエース機の森高一真も調整次第では、もっと出るかと思います。65号機の山田祐也も調整が合えばかなり力強いエンジンです。各無料競艇予想の詳細は以下へ。以下は全て会員とは無関係の無料レベルの情報となります。以上鉄板競艇予想となります。
【3】90%鉄板競艇予想は唐津より厳選(10月17日)

唐津3R
「競艇人気ブログランキング」←(1)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

「競艇FC2ブログランキング」←第2の勝負レースと買い目は、FC2競艇ランキング上位の説明文に公開

「メルマガ配信の登録・解除」←毎日メールマガジンでは無料で競艇情報、特別買い目を配信しています。



【4】本日の住之江のG1第46回高松宮記念(10月17日)

本日の住之江のG1第46回高松宮記念の鉄板狙い目は3つあります。住之江の2R、7R、11Rです。

住之江1R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 木下翔太 A1 6.72 7.03 35.7
2 三嶌誠司 A1 6.56 5.94 34.2
3 馬袋義則 A1 6.66 6.81 38.1
4 山崎 郡 A1 6.62 6.06 40.1
5 仲谷颯仁 A1 6.76 5.29 40.3
6 是澤孝宏 A1 6.23 5.78 28.9
このレースは見送ります。

住之江2R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 森高一真 A1 6.01 6.35 56.3
2 谷野錬志 A1 6.41 6.50 39.6
3 尾嶋一広 A1 6.23 6.41 39.8
4 山田祐也 A1 6.88 6.56 39.2
5 永井 源 A1 6.97 6.16 48.2
6 岡村 仁 A1 6.23 7.20 30.4
住之江2Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の森高一真を推奨します。相手対抗は2谷野錬志,3尾嶋一広,4山田祐也へ。5永井源,6岡村仁はおさえ程度

住之江3R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 丸岡正典 A1 6.93 6.97 36.1
2 市川哲也 A1 6.97 6.31 42.4
3 下出卓矢 A1 6.47 6.43 32.5
4 山田哲也 A1 6.85 6.30 38.0
5 岡村慶太 A1 6.94 6.85 36.8
6 佐々木康 A1 6.76 5.74 47.7
このレースは見送ります。

住之江4R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 伊藤将吉 A1 7.27 4.80 33.3
2 重成一人 A1 6.74 6.67 31.0
3 太田和美 A1 7.68 7.06 29.2
4 飯山 泰 A1 6.69 5.49 35.9
5 野添貴裕 A1 6.87 6.68 31.0
6 丸野一樹 A1 6.41 6.20 43.4
このレースは見送ります。

住之江5R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 市橋卓士 A1 6.73 6.82 33.6
2 山田祐也 A1 6.88 6.56 39.2
3 木下翔太 A1 6.72 7.03 35.7
4 毒島 誠 A1 8.43 7.00 28.8
5 海野康志 A1 6.61 6.52 35.9
6 渡辺浩司 A1 6.48 6.23 20.5
このレースは見送ります。

住之江6R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 永井 源 A1 6.97 6.16 48.2
2 下出卓矢 A1 6.47 6.43 32.5
3 三嶌誠司 A1 6.56 5.94 34.2
4 松井 繁 A1 7.30 7.81 27.3
5 山崎 郡 A1 6.62 6.06 40.1
6 杉山貴博 A1 7.03 7.47 30.1
このレースは見送ります。

住之江7R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 田村隆信 A1 6.90 7.24 36.8
2 伊藤将吉 A1 7.27 4.80 33.3
3 是澤孝宏 A1 6.23 5.78 28.9
4 岡村慶太 A1 6.94 6.85 36.8
5 馬袋義則 A1 6.66 6.81 38.1
6 谷野錬志 A1 6.41 6.50 39.6
住之江7Rの競艇予想
舟券の軸は1号艇の田村隆信を推奨します。相手対抗は2伊藤将吉,4岡村慶太,5馬袋義則へ。軸が飛ぶ場合は2伊藤将吉,4岡村慶太の1,2着を。3,6は買っても3着まで

住之江8R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 田中信一 A1 6.69 7.41 41.8
2 森高一真 A1 6.01 6.35 56.3
3 仲谷颯仁 A1 6.76 5.29 40.3
4 尾嶋一広 A1 6.23 6.41 39.8
5 重成一人 A1 6.74 6.67 31.0
6 山田哲也 A1 6.85 6.30 38.0
このレースは見送ります。

住之江9R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 徳増秀樹 A1 7.89 6.39 32.5
2 菊地孝平 A1 7.80 7.14 38.7
3 西村拓也 A1 6.98 7.00 40.3
4 中島孝平 A1 7.26 7.55 37.0
5 湯川浩司 A1 7.48 7.32 28.8
6 新田雄史 A1 7.14 7.50 39.5
このレースは見送ります。

住之江10R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 上條暢嵩 A1 7.16 6.49 34.1
2 井口佳典 A1 7.50 7.57 27.5
3 金子拓矢 A1 6.40 5.95 42.6
4 寺田 祥 A1 7.32 6.56 35.7
5 瓜生正義 A1 7.28 8.28 33.0
6 石野貴之 A1 7.07 6.73 37.2
このレースは見送ります。

住之江11R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 濱野谷憲 A1 7.73 6.86 41.1
2 吉川元浩 A1 8.01 7.48 35.8
3 吉村正明 A1 6.56 7.30 38.6
4 吉田俊彦 A1 6.83 6.33 23.0
5 篠崎仁志 A1 7.10 7.32 45.0
6 船岡洋一 A1 6.53 6.45 40.1
住之江11Rの競艇予想
「競艇人気ブログランキング」←(2)買い目は、人気ランキング上位の説明文に公開。

住之江12R G1第46回高松宮記念特別競走の住之江出走表(10月17日)
枠番 選手名 級別 全国勝率 住之江 モーター
1 松井 繁 A1 7.30 7.81 27.3
2 田村隆信 A1 6.90 7.24 36.8
3 市川哲也 A1 6.97 6.31 42.4
4 田中信一 A1 6.69 7.41 41.8
5 太田和美 A1 7.68 7.06 29.2
6 毒島 誠 A1 8.43 7.00 28.8
このレースは見送ります。


関連記事